Приключения украинцев в Польше. Чудо-гол Богданова и чемпионская гонка Леха

03.04.2018 14:01
Из шести украинских легионеров, выступающих в Польше, в очередном туре элитного дивизиона чемпионата страны на поле выходили пятеро Можем не сомневаться, что прошедший тур надолго запомнится полузащитнику Арки Андрею Богданову. Почему? А вот тут все объясняется…

Фото gdynia.pl

В субботнем украинском дерби, в котором Термалика Артема Путивцева на своем поле обыграла Краковию Алексея Дитятьева (2:0), оба наших соотечественника провели на газоне от и до. Защитник гостей отметился желтой карточкой.
в Польше

Фото termalica.brukbet.com

После 29-ти туров Термалика занимает четырнадцатое место в турнирной таблице (28 очков), а Краковия -- десятое (38 пунктов). 84 минуты отбегал в Забже в составе Сандецьи Павел Ксенз. Его команда сыграла с местным Гуринком вничью (2:2). Набрав 24 очка, коллектив украинца замыкает реестр команд в таблице Экстракласы-2017/2018.

Фото sandecja.pl

Воспользовавшись поражением Ягеллонии, Лех Владимира Костевича и Алексея Хобленко, обыграв в гостях Вислу (3:1), приблизился к лидеру на расстояние двух очков. Костевич в игре участия не принимал, как сообщил официальный сайт Леха -- из-за травмы, а Хобленко вышел на поле на 87-й минуте, заменив автора хет-трика датчанина Кристиана Гюткьера.