Сергей Ребров: «Для Саудовской Аравии после 0:4 — это большой успех»

24.03.2018 07:00
Главный тренер ФК Аль-Ахли Сергей Ребров считает, что сборная Украины была намного ближе к победе

Сергей Ребров, twitter.com/alahli_fcen

Бывший нападающий сборной Украины, а ныне главный тренер ФК Аль-Ахли из Саудовской Аравии Сергей Ребров сразу после вчерашнего матча дал эксклюзивный комментарий нашему сайту. — Думаю, это была хорошая и полезная игра для обеих сборных, — сказал Ребров. — Команды любят и умеют контролировать мяч, в дебюте встречи украинцы пытались включать прессинг, но делать это на таком поле не так уж и просто. Качество газона, думаю, немного и помешало футболистам проявить все свое умение.

У нас Цыганков всегда играл справа

Состав сборной Украины меня ничуть не удивил. Да и чего он должен удивлять, если мы не знаем, какие именно цели преследовал главный тренер — наигрывал молодежь, восстанавливал какие-то связи или давал возможность получить практику тем, у кого ее нет. Виктор Цыганков на позиции правого полузащитника? Меня это совсем не удивило. Когда я работал в Динамо, он у нас действовал как раз на этой позиции. Думаю, ему без разницы, на каком фланге играть.

Мои подопечные выглядели хорошо

В конце первого тайма мне понравились быстрые атаки в исполнении подопечных Андрея Шевченко. Наша сборная была, конечно, ближе к победе, но и аравийцы имели отличный момент, чтобы выйти вперед. Хотя ничья с Украиной для них — хороший результат. После 0:4 на чемпионате мира в 2006 году — так точно. Доволен ли я игрой своих подопечных? Да, они выглядели неплохо. В основном составе вышло три футболиста, остальные появились на поле во втором тайме. Ребята — молодцы. Надеюсь, в следующем спарринге, против сборной Бельгии, они тоже сыграют хорошо и вернутся в клуб в отличном расположении духа. Сборной Украины также желаю удачно сыграть там же, в Бельгии, против японцев. Евгений ГРЕСЬ Парадоксальная ничья. Рекордный показатель для команды Шевченко

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Саудовская Аравия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Лунин Андрей (22%, проголосовало: 341)
  • Кравец Артем (13%, проголосовало: 199)