Эдуард Соболь: «Первый тайм наша сборная провела намного лучше»

24.03.2018 10:30
В своем первом матче в 2018 году сборная Украины в испанской Марбелье сыграла вничью с Саудовской Аравией
Эдуард Соболь и Руслан Ротань полетели на Кипр, но в ЛЧ сыграл только один. Фото slavia.cz

Фото slavia.cz

Защитник национальной команды Эдуард Соболь вышел на поле на 65-й минуте игры, но успел полностью погрузиться в атмосферу поединка: -- Не все удалось сборной Украины в этом матче. Вы вышли во втором тайме ... Как оцениваете игру нашей команды? -- Если сравнивать два тайма, то первый наша сборная провела намного лучше. После перерыва мы несколько прижались к своим воротам, но хочу отметить, что моменты  у нас все же возникали и команда вполне могла выиграть этот матч. -- Какую задачу вам поставил наставник команды? -- Каких-то особых задач перед самим выходом Андрей Николаевич не ставил. Все что нужно, было указано заранее на теоретических занятиях. Дело флангового защитника -- надежность в обороне и при первой же возможности, помощь в атаке. -- Как считаете, справились на своей позиции? -- Оценивать мою игру, прежде всего, дело тренеров. Они будут разбирать матч и укажут на наши ошибки. -- Поле не стало помехой для лучшего выступления нашей команды? Кажется, подвел дренаж? -- Не буду жаловаться на состояние газона. По моему мнению, поле было нормального качества и позволяло играть в скоростной футбол.  -- Не осталось после игры чувство неудовлетворенности? -- Конечно. Хотя это и товарищеский поединок, но у команды был серьезный настрой на победу. К сожалению, не удалось. -- Будет еще одна игра и возможность исправить ошибки ... -- Будем готовиться не менее серьезно, чем к этому поединку. Свой следующий матч сборная Украины проведет в бельгийском Льеже с командой Японии. Матч начнется 27 марта в 15:20 по киевскому времени.

Андрей Лунин — самый молодой вратарь в истории сборной Украины!

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Саудовская Аравия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Лунин Андрей (22%, проголосовало: 341)
  • Кравец Артем (13%, проголосовало: 199)