Наполи сошел с дистанции с честью, Вильярреал -- с позором

22.02.2018 21:28
Бывший соперник Шахтера в Лиги чемпионов, Наполи, не смог преодолеть первый же барьер плей-офф в Лиге Европы
Наполи

Фото sscnapoli.it

В данном слоте ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы в напряжении болельщиков до самого финального свистка держали, пожалуй, только два матча: один в Киеве, второй -- в Лейпциге. Наполи традиционно выставил не самый боевой состав, все-таки данный турнир не пользуется должным уважением в Италии. Но, открыв счет во втором тайме и удвоив перевес незадолго до конца встречи, Партенопейцы завелись и решили, видимо, сотворить чудо, нивелировав крупной победой домашнее поражение. Однако не хватило ни времени, ни сил. Честь Серии А защитил Лацио, который на удивление легко расправился со Стяуа. Пятый гол вообще издевательским получился: свой игрок остался лежать в штрафной, но Фелипе Андерсон попер вперед, разобрался со всеми, отдал под удар Иммобиле, который одним движением убрал и защитника и вратаря, вторым -- послал мяч в пустые ворота, оформив хет-трик. Кто неприятно удивил, так это сошедший с дистанции Вильярреал. Действительно очень слабо отыграли испанцы против Лиона. А кто порадовал, так это Астана, которая боролась до конца и сумела вырвать пусть ничего не дающую, но весьма почетную ничью в Лиссабоне, забив в ворота Спортинга на последней компенсированной минуте.

1/16 финала. Ответные матчи

22.02.2018 ДИНАМО К — АЕК — 0:0 (1:1) ЛОКОМОТИВ М — Ницца — 1:0 (3:2) (Денисов, 30). АТЛЕТИКО — Копенгаген — 1:0 (4:1) (Гамейро, 7). ЗЕНИТ — Селтик — 3:0 (0:1) (Иванович, 8, Кузяев, 27, Кокорин, 61). РБ Лейпциг — Наполи — 0:2 (3:1) (Зелиньский, 33, Инсинье, 86). Вильярреал — ЛИОН — 0:1 (1:3) (Траоре, 85). На 85-й минуте удален Хауме Коста (В). ВИКТОРИЯ П — Партизан — 2:0 (1:1) (Крменчик, 67, Чермак, 90+4). ЛАЦИО — Стяуа — 5:1 (0:1) (Иммобиле, 7, 43, 71, Бастос, 35, Фелипе Андерсон, 71 -- Ньоэре, 82). СПОРТИНГ — Астана — 3:3 (3:1) (Дост, 3, Бруну Фернандеш, 53, 63 -- Томасов, 37, Твумаси, 80, Шомко, 90+4). В скобках указаны результаты первых матчей.