Один Марлос круче всего Черноморца! По мотивам феерии Шахтера…

1 140 ТТД, 73% владения и 22 удара по воротам. Все, что нужно знать о крупной победе Шахтера в стартовом поединке года
Марлос

Фото shakhtar.com

Вообще-то, увиденное в пятницу в Харькове не имеет ничего общего с высоким профессиональным футбольным уровнем. Черноморец оказался полностью не готов к тому, чтобы дать Шахтеру хотя бы какой-то бой, и если бы во втором тайме горняки не прекратили играть с максимальной отдачей, мы могли бы стать свидетелями новых рекордов УПЛ. Хотя оранжево-черные и до перерыва не включали максимальные обороты, отрабатывая позиционное наступление в режиме минимального сопротивления. Быстрых атак у Шахтера было немного, в большинстве случаев хватало индивидуальных действий, которые и предопределили исход поединка.

Даже отборов больше у Шахтера!

Командные показатели, конечно, впечатляют. Владение мячом — 73% на 27%, удары по воротам — 22:4, выигранные единоборства — 80:51, передачи — 831:231, обводки — 39:19 и так далее. Кроме перехватов, нет ни одного показателя, в котором Черноморец превзошел бы соперника. Удачных отборов — и тех больше у горняков! В общей сложности футболисты Шахтера выполнили 1 140 ТТД, и мы подробно остановимся на некоторых из них.

Книга рекордов Марлоса

Больше всего действий оказалось у Алана Патрика — 172, но 80% из них составили передачи, среди которых был только один острый пас. Ключевых передач у горняков вышло не так много — всего 15, и это лишний раз подтверждает, что в этот вечер оранжево-черные не показали ничего сверхъестественного. Просто прошлись катком по стоячему сопернику. Больше всего острых пасов отдал Тайсон (шесть), а на втором месте оказался Марлос (пять), который стал настоящим героем матча.

Показатели Марлоса в игре с Черноморцем

Сумма ТТД 140
Брак 18%
Передачи 77
Точность передач 90%
Острые передачи 5
Передачи в финальную треть поля 53
Единоборства 32
Выиграно 17
Обводки 19
Удары по воротам 5
Гол + пас 2 + 3
InStat Index 565
В финальную треть поля один Марлос отдал больше передач, чем все (!) футболисты Черноморца вместе взятые. Моряки с мячом в этот вечер вообще встречались крайне редко. Пара центральных полузащитников Шахтера, Алан Патрик и Тарас Степаненко, выполнила больше пасов, чем вся одесская команда. Опорный хавбек сборной Украины провел, к слову, весьма убедительный с точки зрения развития атаки матч. Вперед он отдал почти 70% своих передач, а это очень солидный показатель. При этом именно Степаненко традиционно стал лучшим на поле по числу оборонительных действий (18 отборов, перехватов и подборов) и проценту выигранных единоборств (83%). На втором месте оказался Сергей Кривцов, который, видимо, уже набрал неплохую форму после травмы.

Феррейра выиграл всего четыре единоборства

Уверенно отыграл в этом поединке и правый защитник сборной Украины Богдан Бутко, хотя накануне мы предполагали, что тренеры Шахтера будут делать ставку в этой позиции на другого исполнителя. У Бутко была самая высокая точность передач по команде (94%), если не считать голкипера Андрея Пятова (100%). При этом Богдан выполнил больше всего фланговых прострелов (шесть). Отметим забитый мяч Виктора Коваленко, которому в последнее время, кажется, не хватало уверенности в своих силах. Гол может ее вернуть. Марлос: "Такие голы мы отрабатывали на сборах" Самые уникальные показатели — у Факундо Феррейры. Аргентинский нападающий за 70 с лишним минут выполнил… 29 технико-тактических действий. Выиграл всего четыре единоборства, но нанес четыре удара и забил два мяча. Порой кажется, что Феррейра и Шахтер просто созданы друг для друга, хотя в матче с Ромой нужно будет предъявить совсем другие аргументы. И Феррейре, и всему Шахтеру. Юрий ДЕНИСЕНКО Паулу Фонсека: "Пока неизвестно, сыграет ли Бернард против Ромы"

Кто станет победителем Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Реал (63%, проголосовало: 1 345)
  • Ливерпуль (37%, проголосовало: 777)

Всего голосов: 7 950

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино