Год без практики. Почему в Динамо сделали ставку на Бойко

12.02.2018 14:30
Категории: Новини Топ
В последний раз новичок Динамо Денис Бойко выходил на поле в официальном матче еще 20 декабря 2016 года…
Fanatik

Фото fanatik.com.tr

Риск — благородное дело. Но когда речь идет о представителях вратарского амплуа, специалисты стараются его минимизировать. В Динамо поступили иначе, хотя не будем забывать, что команда стала заложником какой-то особенной ситуации. Кто-то ее считает заранее необдуманной, и если это так, то форс-мажором никак не пахнет. В общем, интрига…

414 дней без игровой практики

В Динамо пригласили вратаря, который в последний раз выходил на поле в официальном матче 20 декабря 2016 года — к моменту выездного поединка Лиги Европы с АЕКом отсутствие игровой практики у Дениса Бойко составит 414 дней. А что собой представляют вратари без надлежащего игрового тонуса, мы можем только догадываться. В случае с Бойко ситуацию усугубляет его напрочь проваленный зарубежный период в Турции и Испании. Тут и говорить нечего — 20 пропущенных мячей в 10-ти матчах, в которых команды голкипера одержали всего одну победу, говорят сами за себя. На выходе получается, что в Киеве сделали ставку на вратаря, который за два года сыграл всего 10 поединков!

Традиции или стереотипы?

Всю эту статистику перебивает один главный козырь — это опыт, который не измеришь никакими цифрами. У Дениса Бойко таковой, безусловно, присутствует. А еще он — воспитанник динамовской школы, и это тоже немаловажно. Дело не в традициях, а в понимании того давления, которое присутствует у голкипера, выступающего в таком клубе. Уметь справиться с ним — большая наука. Другой вопрос, что в Динамо давно существуют какие-то особые требования к представителям вратарского амплуа. Чужих воспитанников там вообще рассматривают редко. Стереотипы? Возможно. В любом случае результат расставит все по своим местам. В конце концов, еще далеко не факт, что Бойко будет основным вратарем Динамо в ближайшее время… Юрий ДЕНИСЕНКО Игорь Шуховцев: "В Динамо не ошиблись с выбором голкипера"

Кто выиграет Лигу Европы-2017/2018?

  • Атлетико (59%, проголосовало: 1 709)
  • Арсенал (38%, проголосовало: 1 119)
  • Марсель (2%, проголосовало: 62)
  • Зальцбург (1%, проголосовало: 20)

Всего голосов: 6 309

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино