Динамо в контрольном поединке обыграло китайский Хэбэй Чайна Фортун

07.02.2018 18:51
Подопечные Александра Хацкевича прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию на сборах

Фото Алексея КЛЫКОВА

Для Динамо матч против Хэбэй Чайна Фортун (четвертое место в прошлом чемпионате) стал третьим на втором испанском сборе, и восьмым в нынешнее межсезонье. Динамо: Рудько, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шепелев, Гармаш, Шапаренко (Смирный, 90+1), Морозюк (Вербич, 73), Гонсалес (Цыганков, 46), Беседин (Мораес, 63). Первый тайм бело-синим вряд ли можно занести в актив. У них мало что получалось в созидании, а вот соперник, в рядах которого  выделялись Жервиньо (Лилль, Арсенал, Рома), Маскерано (Вест Хэм, Ливерпуль, Барселона) и Эрнанес (Лацио, Интер, Ювентус), который и открыл счет на 20-й минуте. Жервиньо запомнился своими индивидуальными действиями, а Маскерано откровенной грубостью.

«К обоим голам Динамо приложил руку Цыганков»

А вот после перерыва игра у подопечных Александра Хацкевича пошла живее. Лучшим, пожалуй, был полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков, который на 57-й минуте классным ударом со штрафного послал мяч в девятку, а под занавес поединка заставил сфолить соперника в собственной штрафной и Жуниор Мораес на 84-й минуте установил окончательный счет. 2:1. Таким образом Динамо прервало свою трехматчевую безвыигрышную серию на сборах. Завтра киевляне сыграют с 13-й командой китайского высшего дивизиона Тянцзинь Теда.