Дерби украинских легионеров. Бельгия и Турция в зоне внимания!

05.02.2018 19:01
В этот мид-уик в Европе могут состояться сразу два кубковых украинских междусобойчика

Фото akhisarspor.com.tr

Ближайшие дни обещают стать насыщенными в плане выступлений украинских легионеров в кубковых турнирах.

Вторник, 6 февраля

Открыть отечественный мид-уик в Европе может украинское дерби в полуфинале Кубка Бельгии. Генк Руслана Малиновского, который пропустил последний матч своей команды в чемпионате из-за вируса, принимает Кортрейк Евгения Макаренко (21.45).

Среда, 7 февраля

Еще один украинский междусобойчик может пройти в ответном матче четвертьфинальной стадии Кубка Турции. Кайсериспор Александра Кучера и Артема Кравца ждет в гости Акхисар Евгения Селезнева (17.00). Первая игра, состоявшаяся 31 января, закончилась победой Акхисара -- 1:0. В этот же день состоится встреча 1/4 финала Кубка Греции. Во второй раз за последние четыре дня АЕК Дмитрия Чигринского сыграет с Олимпиакосом (19.30). Поединок состоится на стадионе соперника киевского Динамо в 1/16 финала Лиги Европы. Наконец, в четвертьфинале Кубка Германии Шальке Евгения Коноплянки на своей арене примет Вольфсбург (21.45).

Четверг, 8 февраля

Еще одна встреча 1/4 финала Кубка Греции с украинским подтекстом пройдет в четверг. ПАОК Евгения Шахова на выезде сразится с Атромитосом (19.30). Напомним, что в этом сезоне в кубковом турнире полузащитник сборной Украины уже забил четыре гола и отдал две результативные передачи. Завершиться украинский кубковый мид-уик может там, где и начнется -- в Бельгии. В полуфинале местного турнира Брюгге примет Стандард Валерия Лучкевича (21.45).

Дмитрий Чигринский: «Не думаю, что мы чем-то напугали Динамо»