Заря завершила турецкий сбор ничьей с польской Аркой

28.01.2018 17:55
Луганская Заря в последнем матче своего первого тренировочного сбора в Турции сыграла вничью с польской Аркой -- 2:2
Заря

Заря завершила сбор в Турции. Фото zarya-lugansk.com

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб воспользовался возможностью проверить в спарринге максимальное число игроков и в перерыве полностью поменял состав.  1 тайм: Лунин, Гордиенко, Сухарь, Сваток, Тымчик, Андриевский, Силас, Лунёв, Харатин, Караваев, Громов. 2 тайм: Луис Фелипе, Опанасенко, Чечер, Прийма, Чеберко, Ондуа, Бабенко, Шалфеев, Кабаев, Кочергин, Любенович Заря крайне неудачно начала свой тренировочный матч с польской командой и к 15-й минуте уже уступала 0:2. У Арки дубль сделал Михал Жебровский, Однако, в дальнейшем, луганчане перехватили инициативу и еще до перерыва Максим Лунев отквитал один мяч.  В начале второй половины игры украинская команда продолжила наращивать натиск на ворота соперника и на 60-й минуте Желько Любенович замкнул передачу Владислава Кабаева -- 2:2. В оставшееся до финального свистка время команды обменялись опасными моментами, но счет изменить так и не смогли.  Теперь Заря вернется в Украину и футболисты получат несколько выходных дней. После краткого отдыха команда снова отправится в Турцию, где продолжит готовиться к возобновлению чемпионата