Динамо в Испании: ничья на дорожку

27.01.2018 13:57
Категории: Новини
В последнем спарринге в рамках первого испанского сбора Динамо разыграло нулевую ничью с болгарским ЦСКА

Подопечные Александра Хацкевича впервые не пропустили в 2018 году. Фото fcdynamo.kiev.ua

В субботу Динамо в 13.00 по Киеву вышло на игру с одним из лидеров чемпионата Болгарии. Встреча завершилась без забитых мячей. Динамо: Бущан, Морозюк (Кенджера, 72), Кадар, Шабанов (Бурда, 72), Пиварич, Шепелєв (Ротань, 72), Буяльський, Гармаш (Хлебас, 78), Вербич (Смирный, 48), Гонсалес, Беседин. Состав Динамо, вышедший на игру с болгарами, на сегодняшний день, пожалуй, можно назвать максимально приближенным к боевому. С учетом, понятное дело, кадровых потерь. В числе первых 11-ти оказалось шесть игроков сборной Украины.

Три левши в обороне

Давно вне игры у киевлян пребывают Сидорчук, Цыганков, не участвовали в сборе Мораес с Мбокани, а недавно травмировались еще и Хачериди с Пантичем. Если проанализировать текущую ситуацию, можно сделать вывод, что наибольшие опасения вызывают кадровые бреши в линии нападения и в центре защиты. В игре с болгарами линию обороны бело-синих составили правша Морозюк плюс три левши, что бывает довольно редко. Сама игра проходила с небольшим игровым перевесом Динамо. Впрочем, в позиционном наступлении украинской команде ничего создать не удавалось, вся острота у ворот болгар шла либо со стандартов, либо после контратак. На 5-й минуте киевляне неплохо разыграли угловой, Гармаш наносил удар «щекой» под перекладину, но голкипер потащил. Вскоре тот же страж ворот ЦСКА литовец Черняускас начудил, потеряв мяч, пытаясь обвести Гармаша, и Денис мог забивать, но вратарь завалил Дениса на газон руками на линии штрафной. Для пенальти не хватило пары сантиметров, а со штрафного динамовцы хоть и забили, но из офсайда. Отличный момент был у бело-синих на 38-й минуте. Киевляне перехватили мяч в центре поля и провели быстрый контрвыпад. Гонсалес вывел на удар Беседина, но форвард не переиграл голкипера в ближнем бою. Был шанс забить и у болгар. Еще на 11-й минуте провалился правый фланг обороны Динамо, что, кстати, происходило и днем ранее в игре с Осиеком. Но в этот раз удар болгарского форварда был немного неточен.

Добавилось работы медикам

На 52-й минуте Черняускас допустил вторую грубую ошибку в матче, выпустив мяч из рук после фланговой передачи киевлян, и Буяльский едва не открыл счет. Но литовец сам исправил свой просчет. Во втором тайме случались жесткие стыки, болезненные удары получили Вербич и Пиварич. Словенца даже пришлось заменить. Что касается голевых моментов, были близки к успеху соперники Динамо, когда Лопеш опасно пробивал из зоны Шабанова, но откровенно простил киевлян. А на 89-й минуте свой шанс упустил Беседин, не попав в ворота с линии штрафной. Итак, по итогам первого сбора киевляне в пяти матчах добыли одну победу, дважды сыграли вничью и потерпели два поражения. После матча с ЦСКА Динамо отправилось домой. Динамо в Испании: первая победа в 2018 году

Лента новостей

Українські інтернет казино