Ситуация в Роме перед матчами с Шахтером: алкоголь, матерщина и вероятные трансферы

06.01.2018 14:02
Новый год для Ромы начался со скандала, который может привести к кадровым потерям в команде

Фото East News

Скандал с алкоголем и матерщиной

Новый, 2018 год начался для соперника донецкого Шахтера в 1/8 финала Лиги чемпионов, итальянской Ромы, со скандала. Ведущий полузащитник команды Раджа Наинголлан опубликовал в Instagram прямой эфир своей новогодней ночи. На выложенном видео бельгиец курит, употребляет алкогольные напитки и нецензурно выражается. Позднее ролик из Сети удалили, а Наинголлан извинился за свое поведение, но это не спасло его от штрафа в 100 тыс евро и отстранения от участия в следующем матче первенства Италии, против Аталанты. Как ни удивительно, но именно после этого инцидента желание перевоспитать бельгийца выразил китайский клуб Гуанчжоу Эвергранд, который тренирует итальянец Фабио Каннаваро. Китайцы предложили руководству Ромы за переход бузотера в их команду 40 млн. Такой трансфер был бы, несомненно, на руку Шахтеру, ведь тогда позиции Волков в линии полузащиты ослабнут.

Возможные потери

Хорошим вариантом для донетчан был бы и предполагаемый трансфер основного вратаря римлян – бразильца Алиссона. А он может состояться в самое ближайшее время. По информации La Gazzetta dello Sport, интерес к голкиперу Ромы проявляют английский Ливерпуль и французский ПСЖ, не удовлетворенные игрой своих первых номеров – Симона Миньоле и Альфонса Ареоля. С одной стороны, переход Алиссона стал бы для римского клуба большей проблемой, чем уход Наинголлана, ведь два резервных вратаря столичной команды, Богдан Лобонц и Лукаш Скорупски, игровой практики в этом сезоне не имели. С другой -- деньги решают все, как показала ситуация с трансфером Неймара в тот же ПСЖ.

Варианты усиления

Что касается возможного усиления оппонентов донецкого Шахтера, то наиболее вероятен вариант с польским хавбеком Пари Сен-Жермен Гжегошем Крыховяком. Поляк выступает на правах аренды за английский Вест Бромвич, и французы готовы его продать. Спортивный директор Ромы Рамон Мончи неоднократно изъявлял желание купить Крыховяка, поэтому сделка вполне может состояться. В остальном состав Ромы перед матчем с украинской командой изменений, скорее всего, не претерпит. Подписание Стефана Лихтштайнера из Ювентуса, на которого римляне давно точат зубы, неосуществимо раньше лета. Именно тогда истекает контракт швейцарского защитника со Старой Синьорой. В январе же усиливать конкурента Юве явно не намерен.

Харьковский визит

Тем временем стало известно, что представители Ромы посетили Харьков, где состоится первый матч противостояния с донецким Шахтером. Их задачей было подписание договора с отелем Супериор, в котором итальянцы планируют остановиться перед поединком с горняками. Судя по всему, делегация осталась довольна условиями проживания в харьковском отеле, и, хотя контракт еще не подписан, римляне уже забронировали номера на 85 человек. В качестве особых условий своего размещения представители Ромы назвали организацию просмотра матча Лиги чемпионов Челси – Барселона с итальянским комментарием и доставку определенных продуктов из Европы. Речь прежде всего идет о спагетти специальных твердых сортов. Напомним, что первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между Шахтером и Ромой состоится 21 февраля в Харькове на стадионе Металлист, ответная встреча – 13 марта в столице Италии на Стадио Олимпико. Выступления же в чемпионате Италии Рома продолжит 6 января. В этот день римляне примут Аталанту. В турнирной таблице подопечные Эусебио Ди Франческо пока расположились на четвертом месте. Чемпионат Италии. Серия А. Верхняя часть турнирной таблицы
 М  Клуб И В Н П М О
1  Наполи 19 15 3 1 42—13 48
2  Ювентус 19 15 2 2 48—15 47
3  Интер 19 12 5 2 34—14 41
4  Рома 18 12 3 3 29—12 39
5  Лацио 18 11 4 3 43—22 37
Андрей БОГАЧЕВ

Кто выиграет Лигу Европы-2017/2018?

  • Атлетико (59%, проголосовало: 1 709)
  • Арсенал (38%, проголосовало: 1 119)
  • Марсель (2%, проголосовало: 62)
  • Зальцбург (1%, проголосовало: 20)

Всего голосов: 6 309

Загрузка ... Загрузка ...
Италия: 200 миллионов на ветер, «Cербский цыган» и великолепный Наполи

Лента новостей

Українські інтернет казино