Зимовать Ворскла будет на третьем месте

09.12.2017 19:39
Полтавчане добыли вторую крупную победу в чемпионате, чего команде не удавалось с сезона-2015/2016

Защитник сборной Украины Николай МАТВИЕНКО может действовать не только на левом фланге защиты... Фото vorskla.com.ua

После ничьей Вереса, поединок на стадионе Динамо между Олимпиком и Ворсклой шел за третье место. И в нем полтавчане не оставили шансов конкуренту. Команда Василия Сачко тактически переиграла олимпийцев, ловя их на контратаках. Ни одна возможность забить была и у хозяев, но бело-зеленые на порядок превзошли их в качестве реализации.

По ходу поединка Матвиенко закрывал две позиции

После замены Чижова из-за повреждения на 30-й минуте его место в центре обороны занял защитник сборной Украины Николай Матвиенко, действовавший слева. На данной позиции футболист не играл со времен выступления в Карпатах. И нужно сказать, что эта перестановка не повлияла на потенциал Ворсклы, в составе которой отличились Кобахидзе, Чижов, Кулач (с пенальти) и Шарпар. У Олимпика единственный гол забил Приемов. 1:4. Заря дома не может выиграть у соперника четверть века