Рекорд Криштиану Роналду и несколько минут Андрея Ярмоленко

06.12.2017 23:27
Команда Андрея Ярмоленко вышла в Лигу Европы всего-то с двумя набранными очками Андрея Ярмоленко В группе Е Ливерпуль устроил очередной разгром сопернику -- жертвой пал Спартак. Мерсисайдцы забили в шести матчах 23 гола -- это один из лучших показателей в истории Лиги чемпионов. Нынешний рекорд турнира, уставленный днем ранее ПСЖ, составляет 25 голов в шести матчах группового этапа. В группе F, где Шахтер одержал важную победу и вышел в плей-офф ЛЧ, Фейеноорд провел свой лучший матч в турнире, на самом финише набрав первые очки. К тому же, стоит отметить, что роттердамцы сумели вырвать победу у Наполи, действуя в меньшинстве. Впрочем, можно отметить, что неаполитанцы, в свою очередь, провели далеко не лучшую игру, ведь результат матча для них ничего уже не значил -- ободряющих новостей из Харькова они так и не дождались… В группе G Бешикташ преподал урок мастерства РБ Лейпциг, которому явно недостает опыта выступлений на таком уровне, вырвав победу на последних минутах. Впрочем, опыт -- дело наживное, и Быки будут его набираться в Лиге Европы, а в ЛЧ выступит Порту. Дортмундская Боруссия удивила тем, что смогла сравнять счет, уступая Реалу в Мадриде с разницей в два гола уже в дебюте игры. Но еще больше Шмели удивили футбольную Европу тем, что умудрились занять третье место в группе, имея в активе лишь два очка, чего хватило команде Андрея Ярмоленко для выхода в ЛЕ. Кстати, сам Андрей практически всю игру провел на лавке, выйдя на поле в компенсированное время. А через пару минут прозвучал финальный свисток. Наконец об очередных рекордах Кришитану Роналду. Португалец не просто поднял потолок рекорда по голам в ЛЧ до 114-ти. Он стал первым в истории футболистом, которому удалось отличиться во всех шести матчах группового этапа! 06.12.2017

Группа E

Ливерпуль — Спартак — 7:0 (Коутиньо, 4, с пенальти, 15, 50, Роберто Фирмино, 19, Мане, 47, 76, Салах, 86). Марибор — Севилья — 1:1 (Таварес, 10 — Гансо, 75).
    И В Н П М О
1 ЛИВЕРПУЛЬ 6 3 3 0 23—6 12
2 СЕВИЛЬЯ 6 2 3 1 12—12 9
3 Спартак 6 1 2 3 9—13 6
4 Марибор 6 0 3 3 3—16 3

Группа F

ШАХТЕР — Манчестер Сити — 2:1 (Бернард, 26, Исмаили, 32 — Агуэро, 90+2, с пенальти). Фейеноорд — Наполи — 2:1 (Йоргенсен, 33, Сен-Жюст, 90+1 — Зелиньский, 2). На 83-й минуте удален Вилена (Ф).
    И В Н П М О
1 МАНЧЕСТЕР СИТИ 6 5 0 1 14—5 15
2 ШАХТЕР 6 4 0 2 9—9 12
3 Наполи 6 2 0 4 11—11 6
4 Фейеноорд 6 1 0 5 5—14 3

Группа G

Порту — Монако — 5:2 (Абубакар, 9, 33, Браими, 45, Теллес, 65, Тикиньо, 88 — Глик, 61, с пенальти, Фалькао, 78). На 38-й минуте удалены Фелипе (П) и Геззаль (М). РБ Лейпциг — Бешикташ — 1:2 (Кейта, 87 — Негредо, 10, с пенальти, Талиска, 90).
    И В Н П М О
1 БЕШИКТАШ 6 4 2 0 11—5 14
2 ПОРТУ 6 3 1 2 15—10 10
3 РБ Лейпциг 6 2 1 3 10—11 7
4 Монако 6 0 2 4 6—16 2

Группа H

Реал — Боруссия Д — 3:2 (Борха Майораль, 8, Криштиану Роналду, 12, Лукас Васкес, 81 — Обамеянг, 43, 49). Тоттенхэм — АПОЕЛ — 3:0 (Льоренте, 20, Сон Хьюн Мин, 37, Нкуду, 80).
    И В Н П М О
1 ТОТТЕНХЭМ 6 5 1 0 15—4 16
2 РЕАЛ 6 4 1 1 17—7 13
3 Боруссия Д 6 0 2 4 7—13 2
4 АПОЕЛ 6 0 2 4 2—17 2

Шахтер прервал уникальную серию Гвардиолы и Манчестер Сити!

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375