Динамо победило сразу двух соперников и пробилось в полуфинал

29.11.2017 19:56
Четвертьфинальный матч Кубка Украины с участием Десны и Динамо стал в Чернигове настоящим праздником

12-тысячный стадион имени Юрия Гагарина в Чернигове во время сегодняшнего кубкового матча оказался заполненным, даже несмотря на морозную погоду. А вот что касается игры, то укрытый снегом скользкий газон в таких случаях часто приходится союзником команды более низкого ранга, у которой появляется шанс воспользоваться нивелированием разницы в мастерстве. Поэтому, думается игроки Десны, которые после завершения осенней части турнира в первой лиге в течение последних 11-ти дней непосредственно готовились к первому в истории поединку с Динамо в период независимости, были готовы к такому повороту событий. Правда, умудрились пропустить уже на шестой минуте. Отличную передачу Пиварича зрячим ударом в переделах штрафной площади завершил Гармаш. 0:1. Динамовцы насытили центр поля с расчетом активности крайних защитников и в целом контролировали ситуацию (хотя без особых моментов), однако пятая команда первой лиги не робела и временами организовывала достаточно острые контратаки. Бущану не раз пришлось понервничать. Особенно на последней минуте первого тайма, когда парировал удар Арвеладзе. После перерыва картина не изменилась. При преимуществе бело-синих угрожали воротам Десны Гармаш, Шапаренко, Мораес (бразилец пробивал с убойной позиции), а хозяева ответили угрожающим набеганием Олейника и ударом Филиппова. А вообще, команды больше боролись с белым газоном, нежели с соперником. Не удивительно, что фолов было в избытке. На 79-й минуте Десна имела отличный шанс сравнять счет. После передачи Арвеладзе Картушов пробил рядом со штангой. Концовку встречи хозяева провели активно под аккомпанемент пиротехнического шоу, но безрезультатно. Еще и от вышедшего на замену Русина  пропустили второй мяч. В итоге Динамо победило двух соперников — Десну и погодные условия — и вышло в полуфинал Кубка Украины.

Десна (Д2) — Динамо — 0:2 (0:1)

Гол: Гармаш (6), Русин (90+4). Динамо: Бущан — Кенджера, Пантич, Кадар, Пиварич — Гармаш, Буяльский, Шепелев, Шапаренко (Корзун, 90+2) — Мораес (Русин, 83), Мбокани (Беседин, 65).  Денис Олейник: «В матче с Динамо деньги — не главное…»