Ярмоленко против Коноплянки. Кто лучше сыграл в дерби?

26.11.2017 18:31
Разбор игры полузащитников сборной Украины: Андрей Ярмоленко не бил по воротам, а Евгений Коноплянка за первый тайм выполнил всего 15 действий…

Фото bvb.de

Триллер в Дортмунде будут обсуждать еще долго, и все мы гордимся, что в такой игре приняли участие футболисты сборной Украины — Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. У первого настроение, конечно, не самое лучшее, но такое настроение нынче у всей Боруссии. Спасение Шальке выглядит очень даже логичным, если судить по многим игровым показателям. 1.Гости превзошли дортмундцев по владению мячом — 54% на 46%. При этом в первом тайме было 61% на 39% в пользу Боруссии, а после перерыва все поменялось. 2.Футболисты Шальке нанесли в полтора раза больше ударов по воротам — 12 против восьми. До перерыва счет выстрелов был 5:1 в пользу Дортмунда. 3.По всем видам единоборств команда из Гельзенкирхена оказалась лучше и в первом, и во втором таймах. Игроки Шальке вышли победителями в 59% единоборствах и переиграли Боруссию на подборах — 66:61. Показатели игровой деятельности Ярмоленко и Коноплянки
Заработанные фолы 4 1
В пользу Коноплянки, безусловно, свидетельствуют две голевые передачи, хотя в остальном он сыграл не на много лучше Ярмоленко. Самый главный минус полузащитника Боруссии заключается в том, что он не бил по воротам. Коноплянке, к слову, сильно повезло, что его не заменили в перерыве — в первом тайме он выполнил всего 15 ТТД. Впрочем, наставник Шальке об этом, видимо, совсем не пожалел…     Юрий ДЕНИСЕНКО Разницу сделал Марлос. Как Шахтер сыграл по бразильской системе...