Коноплянка и Шальке спаслись после 0:4 в матче с Боруссией Ярмоленко!

25.11.2017 17:28
Украинские легионеры Боруссии и Шальке были одними из самых заметных фигур рурского дерби
Шальке

Фото bvb.de

175 рурское дерби, в котором дортмундская Боруссия приримала Шальке, как и ожидалось нами, подарило очное украинское противостояние на поле. Футболисты нашей национальной сборной Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка появились в стартовых составах по обе стороны баррикад и были одними из самых заметных фигур на поле. Уже на первых минутах партнеры вывели Коноплянку на свидание с голкипером Шмелей, однако Женя запустил мяч выше ворот. Ярмоленко, который действовал на позиции оттянутого центрфорварда, тоже сразу включился в борьбу. Приятно, что к трем из четырех голов хозяев поля непосредственное отношение имел Ярмоленко. Правда, такое же количество точных ударов оказались, образно говоря, странными... Забивая первый гол, Обамеянг, пусть и невольно, но подыграл себе рукой. Второй мяч после подачи Шахина со штрафного, заработанного Ярмоленко, влетел в ворота Шальке от собственного защитника. Третья голевая атака Боруссии началась с рокового для 04-х столкновения Коноплянки и арбитра встречи Айтекином и паса Ярмоленко. И только четвертый мяч был забит без приключений, но при участии украинца из Дортмунда.   Но после перерыва Шальке удалось вернуться в матч! Да еще и как! И снова тут потрудился футболист сборной Украины. Второй мяч гости провели после голевого паса Коноплянки. Буквально тут же Андрей (68 минута), который и потерял мяч перед голом, был заменен, а Евгений доиграл до финального свистка. Сумасшедший кураж, удаление Обамеянга и еще один голевой пас Коноплянки помогли Шальке совершить грандиозный исторический камбек! 4:4!

Боруссия Д -- Шальке -- 4:4

Голы: Обамеянг, 12, Стамбули, 18, автогол, Гетце, 20, Герейро, 25 – Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджури, 86, Налдо, 90+4. На 72-й минуте удален Обамеянг (Б).

Ярмоленко — Коноплянка — 2:1. У Жени только одно преимущество…

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375