Страсти в Конче-Заспе. Нападающий сборной отдал голевой пас

04.11.2017 14:10
Форвард сборной Украины Артем Беседин, вызванный в молодежку, отыграл 45 минут за молодежную команду Динамо

Фото Алексея КЛЫКОВА

В Конче-Заспе прошел матч молодежного первенства Украины с участием лидеров турнира — Динамо и Ворсклы. Игра получилась боевой и непредсказуемой. По ходу первой половины матча преимущество киевлян не вызывало сомнений, и они воплотили его в два забитых мяча (отличились уже выступавшие за первую команду Динамо Шапаренко и Смирный). Впрочем, ворсклянам удалось забить гол в раздевалку, а в самом начале второго тайма реализовать угловой (ошибся голкипер Рудько). Теперь уже динамовцам надо было проявлять характер, и им это удалось. В середине второй 45-минутки Смирный пробивал пенальти, вратарь его отразил, но сам же бьющий повторным ударом отправил мяч в сетку. Вскоре  Ворскла осталась вдесятером (удалили опытного Ткачука), и после этого игра была уже, по сути, сделана. Однако динамовцы на этом не успокоились, и уже в компенсированное время точку в матче поставил Булеца — 4:2.

Беседин не впечатлил

В первом тайме цвета дублеров киевлян защищал нападающий национальной команды Украины Артем Беседин, вызванный на ноябрьский сбор молодежки. Форвард выглядел не самым убедительным образом, но перед самым перерывом отметился голевой передачей. Возможно, завтра он попадет в протокол матча основной команды, которая примет Ворсклу на НСК Олимпийский. Начало игры — в 19.30. Николай Матвиенко приготовил сюрприз болельщикам!