Зинченко после невызова Шевченко дебютировал в Манчестер Сити

24.10.2017 23:42
Украинский полузащитник Александр Зинченко провел первый матч за Манчестер Сити — в 1/8 финала Кубка английской лиги с Вулверхэмптоном Свершилось! Александр Зинченко дебютировал в Манчестер Сити! По иронии судьбы — на следующий день после того, как Андрей Шевченко впервые в нынешнем сезоне не вызвал его в расположение национальной команды Украины.
Фото mancity.com

До этого уроженец Радомышля, не имея игровой практики в одном из топовых клубов мира, приезжал в сборную в сентябре и октябре. За это время он лишь дважды попал в протокол матча Манчестер Сити: 20 сентября — в Кубке лиги против Вест Бромвича (2:1), 30-го — в чемпионате Англии против Челси (1:0). На Лигу чемпионов украинца вообще не заявили.

Воспоминания об Уфе

В матче с Вулверхэмптоном Зинченко вышел на немного непривычной позиции — на левом фланге обороны. Мы привыкли его видеть в центре, но помним, что, например, в Уфе, прежде чем добиться статуса в коллективе, Зинченко играл и слева в защите, и на обоих флангах полузащиты. В Манчестере он тоже, по большому счету, начинает с нуля — в окружении таких конкурентов. Против Вулверхэмптона Хосеп Гвардиола выпустил смешанный состав. Нашлось место на поле, и Браво с Зинченко, и Агуэро со Стерлингом. Но в основное время лидеру Преьмер-лиги справиться с лидером Чемпионшипа не удалось. Пришлось играть овертайм, а затем и исполнять серию послематчевых пенальти, в которой удача улыбнулась более мастеровитым парням из МанСити — 4:1. Зинченко, отбегавший все 120 минут с хвостиком, в лотерее участия не принимал.

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966

Ярмоленко забил и шикарно отметил свой вчерашний день рождения (видео)