Криштиану Роналду настиг Левандовского в споре бомбардиров

07.10.2017 23:32
Добыв девять побед в девяти матчах, Швейцария еще не гарантировала себе выход на ЧМ — не отпускают Португалия и Криштиану Роналду В группе А Швеция настолько убедительно разгромила Люксембург, что оставалось только диву даваться — как это Франции в родных стенах и одного мяча в ворота этой команды не удалось отправить? Исправляться Синим пришлось в Болгарии — и уже на третьей минуте Матюди эффектно забил с острого угла. Хозяева в долгу старались не оставаться, и в одном из моментов голкиперу гостей Льорису пришлось трижды спасать свою команду в течение считанных секунд! Но больше никому забить не удалось. В группе В швейцарцы решили не отставать от немцев и эффектно оформили девятую кряду победу в отборе, уложив на лопатки Венгрию. Едва не случилась сенсация в Андорре, где карлик с Пиренеев противостоял чемпиону континенту. Тайм продержались. Пришлось португальцам бросать в бой Криштиану Роналду. Он и отличился, забив 15-й гол в квалификации ЧМ и догнав поляка Роберта Левандовского.
Фото marca.com

Очень интересный поединок состоялся в Сараево, где боснийцам кровь из носу нужна была победа над Бельгией, которые уже решили свою задачу. Но Красные дьяволы явно не собирались отбывать номер и уж тем более проигрывать. Несмотря на дождь и тяжелое поле команды выдали отличную игру на высоких скоростях. Хозяева, пропустив в дебюте, на перерыв ушли в роли лидера. Но ошибки в защите сыграли свою роль — бельгийцы вышли вперед, забив дважды. Сравнять счет балканцам удалось, но им нужны были три очка, а не одно. Вместо этого остались с нулем и фактически потеряли шансы на второе место. Все-таки класс нынешней сборной Бельгии очень высок, что она не устает доказывать. А греки, обыграв киприотов, вышли на второе место в группе, которое уже не выпустят. Все-таки в финале эллины примут несчастный Гибралтар, который обижают все, кому не лень…

Группа А

07.10.2017 Швеция — Люксембург — 8:0 (Гранквист, 10, с пенальти, 67, с пенальти, Берг, 18, 37, 54, 71, Лустиг, 60, Тойвонен, 76). Беларусь — Голландия — 1:3 (Володько, 55 — Преппер, 24, Роббен, 84, с пенальти, Депай, 90+3). Болгария — Франция — 0:1 (Матюиди, 3). Турнирная таблица