Ярмоленко отдохнул во время избиения Боруссии

23.09.2017 20:40
Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко остался в запасе в матче, который дортмундская Боруссия крупно выиграла у Боруссии из Менхенгладбаха
Пьер-Эмерик Обамеянг на глазах Андрея Ярмоленко оформил хет-трик. Фото kicker.de

Сегодня дортмундская Боруссия разнесла в пух и прах Боруссию менхенгладбахскую — 6:1. Накануне гладбахцы имели 8 очков в пяти турах, дортмундцы — 13, силы были явно неравны, что и подтвердил результат. Андрей Ярмоленко начал матч на скамье запасных. Но в игру так и не вступил. Возможно, это — желание тренерского штаба Петера Боша приберечь одного из самых опасных, как показали последние игры, футболистов к поединку Лиги чемпионов против Реала (26 сентября в Дортмунде). Возможно — были и иные причины. Но факт остается фактом — Ярмоленко остался в запасе, а на правом фланге полузащиты сыграл американец с хорватскими корнями Кристиан Пулишич. Парню всего 19 лет, но он уже провел в Бундеслиге 44 матча и забил 7 голов. Ровесник нашего Станислава Биленького из Олимпика, чтобы было понятнее. Но именно Пулишича тренеры поменяли первым — на 64-й минуте. К тому времени счет был 5:0. Дважды забил Максимилиан Филипп (28, 38), трижды — Пьер-Эмерик Обамеянг (45, 49, 62). На 66-й минуте гости один гол отквитали, на 79-й Юлиан Вайгль восстановил отрыв в пять мячей.

Какой расклад

С учетом пятничной ничьей Баварии на своем поле с Вольфсбургом (2:2), дортмундцы увеличили отрыв от чемпиона до трех очков (16:13). А второе место занимает Хоффенхайм (14), который дома разобрался с Шальке (2:0) Евгения Коноплянки (отыграл 90 минут).

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Косово - Украина, который состоится 6 октября в Шкодере?

• Победит Украина (85%, проголосовало: 3 646)
  • Победит Косово (8%, проголосовало: 330)