Удачный расклад для Динамо: Янг Бойз не смог одолеть Партизан на своем поле

14.09.2017 21:31
Соперники киевского Динамо, Янг Бойз и Партизан, очень удачно для украинского клуба поделили очки в Швейцарии
Партизан

Фото bscyb.ch

Динамо стало единоличным лидером в группе В, поскольку обидчик Шахтера и киевлян Янг Бойз на своем искусственном газоне не сумел переиграть белградский Партизан.  Гости открыли счет уже на 11-й минуте, но команде из Берна понадобилось лишь три минуты, чтобы восстановить равновесие — Сулеймани разогнал атаку, Асале подал с левого фланга, Фасснахт замкнул. Впрочем, на большее Ребят не хватило, и швейцарцы, не сумев извлечь дивидендов из игрового превосходства, были вынуждены довольствоваться ничьей. Самую крупную победу одержал Милан, разгромив на выезде вице-чемпиона Австрии. Россо-нери — это, конечно имя, в футболе, спору нет. Команда заново строится под руководством Винченцо Монтеллы и новых хозяев, потративших на покупку новых игроков в межсезонье более 220-ти млн евро. И вот видим плоды. Кстати, блеснул именно новичок — португалец Андре Силва, отметившийся хет-триком. Не зря эксперты отмечают, что у этого 21-летнего парня есть все данные, чтобы вырасти в топ-бомбардира европейского уровня. Ну ладно Милан, но Аталанта! Черно-синие удивили в прошлом сезоне, взлетев на 4-е место, тем не менее весьма уверенной победы над Эвертоном от бергамасков не ожидали. Хотя бы потому что уровень английской Премьер-лиги ныне априори считается значительно выше Серии А. Команде Джан Пьеро Гасперини хватило одного тайма, чтобы забить три гола и решить исход поединка в свою пользу, после чего итальянцы мастерски играли по счету. А сенсацией стала ничья на Кипре, где Аполлон ушел от поражения, забив Лиону на 3-й компенсированной минуте! 14.09.2017

Группа A

Славия — Маккаби Т-А — 1:0 (Нецид, 12). Вильярреал — Астана — 3:1 (Сансоне, 16, Бакамбю, 75, Черышев, 77 — Логвиненко, 68).

Группа B

ДИНАМО К — Скендербеу — 3:1 (Сидорчук, 47, Мораес, 49, Мбокани, 65, с пенальти — Музака, 39). Янг Бойз — Партизан — 1:1 (Фасснахт, 14 — Янкович, 11).

И В Н П М О
1 ДИНАМО К 1 1 0 0 3—1 3
2 Партизан 1 0 1 0 1—1 1
3 Янг Бойз 1 0 1 0 1—1 1
4 Скендербеу 1 0 0 1 1—3 0

Группа C

Хоффенхайм — Брага — 1:2 (Вагнер, 24 — Жоао Карлуш, 45+1, Диего Соуза, 50). Истанбул Башакшехир — Лудогорец — 0:0

И В Н П М О
1 БРАГА 1 1 0 0 2—1 3
2 Лудогорец 1 0 1 0 0—0 1
3 Истанбул 1 0 1 0 0—0 1
4 Хоффенхайм 1 0 0 1 1—2 0

Группа D

Аустрия — Милан — 1:5 (Боркович, 47 — Чалханоглу, 7, Андре Силва, 10, 20, 56, Сусо, 63). Риека — АЕК — 1:2 (Элез, 29 — Манталос, 16, Христодулопулос, 62).

И В Н П М О
1 МИЛАН 1 1 0 0 5—1 3
2 АЕК 1 1 0 0 2—1 3
3 Риека 1 0 0 1 1—2 0
4 Аустрия 1 0 0 1 1—5 0

Группа E

Аполлон — Лион — 1:1 (Сардинеро, 90+3 — Депай, 53, с пенальти). Аталанта — Эвертон — 3:0 (Мазиелло, 27, Гомес, 41, Кристанте, 44).