В Боруссии Ярмоленко должен преодолеть проклятие девятого номера!

07.09.2017 12:22
Со времен Роберта Левандовского, в Боруссии проваливались все футболисты, выступавшие с девяткой на спине
Боруссии

Фото bvb.de

Сегодня полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко присоединился к своему новому клубу — дортмундской Боруссии. Наши немецкие коллеги из Bild отмечают, что кроме прочего, перед украинцем стоит задача преодолеть проклятие, которое в последние годы преследует футболистов рурского клуба, выступающих под девятым номером. Со времен польского нападающего Роберта Левандовского, упорхнувшего в 2014 году в Баварию, никому, кто бегал бы в составе Шмелей с девяткой на спине, не удавалось добиться успеха. 

Печаль итальянского Чиро

Фото bild.de

Первым в этом списке стал итальянский форвард Чиро Иммобиле, присоединившийся к Боруссии в том же 2014-м. Футболист, купленный у Торино за 18,5 миллионов евро, не смог оправдать вложенные в него деньги. Он чувствовал себя не комфортно в Германии, и ровно через год, проведя в составе дортмундцев 34 матча и забив в них 14 голов, сбежал в испанскую Севилью. Сейчас, правда, не без успеха Чиро волнует болельщиков Лацио.

Провал бельгийского Аднана

Фото bild.de

Следующим неудачником стал бельгийский таланд Аднан Янузай, взятый рурцами в аренду у Манчестер Юнайтед летом 2015 года. Бывший тренер Боруссии Томас Тухель возлагал на молодого полузащитника большие надежды. Но парень с треском провалился. Уже через полгода клуб отправил Янузая назад на Остров. Его статистика на Сигнал Идуна Парк была удручающей — 12 поединков и ни одного забитого гола. Сейчас, некогда один из самых перспективных футболистов Европы, транзитом через Сандерленд, оказался в Реал Сосьедаде.

Склочный характер турецкого Мора

Фото bild.de

Перед тем, как девятка оказалась у Ярмоленко, в Дортмунде ее безуспешно юзал турецкий вундеркинд Эмре Мор. Быстрый, техничный футболист так и не прижился в команде. Купленный у датского Норшелланна за 9,5 миллионов евро летом 2016 года, этот уроженец Копенгагена успел провести в составе дортмундского клуба 19 поединков, забить один гол и отдать три результативные передачи. Не густо, для исполнителя, подписавшего с клубом пятилетний контракт. Впрочем, поговаривают, что главной причиной продажи турка Сельте стали не его спортивные результаты, а склочный характер. У парня возникли проблемы не только с тренерским штабом, но и с партнерами. Косвенным подтверждением этих слухов служит тот факт, что Дортмунд сбагрил Мора в Испанию с выгодой для себя — за 13 миллионов евро. И вот теперь, проклятый номер принадлежит украинцу Андрею Ярмоленко. Уверены, что болельщики Боруссии лелеют надежду вернуть былую прыть своей девятки. Поклонники сборной Украины, кстати, тоже очень даже за!

Ярмоленко попрощался, игроки Динамо слетаются в Кончу-Заспу

Выбираем лучшего игрока матча Исландия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Матвиенко Николай (19%, проголосовало: 611)
  • Коноплянка Евгений (17%, проголосовало: 545)
  • Хачериди Евгений (17%, проголосовало: 543)
  • Ярмоленко Андрей (8%, проголосовало: 248)
  • Пятов Андрей (7%, проголосовало: 235)
  • Ротань Руслан (5%, проголосовало: 160)
  • Бутко Богдан (5%, проголосовало: 154)
  • Степаненко Тарас (4%, проголосовало: 141)
  • Коваленко Виктор (4%, проголосовало: 135)
  • Ракицкий Ярослав (4%, проголосовало: 126)
  • Беседин Артем (3%, проголосовало: 84)
  • Малиновский Руслан (3%, проголосовало: 81)
  • Кравец Артем (1%, проголосовало: 41)
  • Зинченко Александр (1%, проголосовало: 33)

Всего голосов: 1 538

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино