Луческу продолжает стенать по поводу судейства в матче с Украиной

05.09.2017 09:01
Категории: Новини ЧС-2018
Наставник сборной Турции Мирча Луческу нашел главную причину ошибок рефери впоединке против команды Андрея Шевченко
Луческу

Фото tff.org

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу продолжает махать кулаками после киевской драки. Казалось бы, на предматчевой пресс-конференции, посвященной сегодняшнему поединку против Хорватии, румынский наставник, по идее, должен был сконцентрировать все внимание на предстоящей битве. Но нет! Львиная доля общения с прессой 72-летнего специалиста была посвящена прошедшей встрече в столице Украины.

«Судья из Испании. Три тренера сборной Украины — тоже»

«В матче с Украиной судьи допустили пять грубейших ошибок, которые повлияли на итог противостояния. Я никогда не видел подобного арбитража на столь высоком уровне, — заявил Луческу. — Если бы не эти ошибки, результат, возможно, был бы совсем другим. Знаете в чем дело? В штабе сборной Украины работают сразу три испанца. Матч судили испанские рефери… Вот вам и ответ… Я ждал официальных извинений от УЕФА, от Коллины, от арбитров… Но этого не произошло».

Турки требуют от УЕФА наказать Борбалана!

Феноменально! Опыт — великое дело. Так мастерски отвлечь внимание общественности от реальных проблем в игре команды, снять напряжение со своих футболистов перед сложнейшим противостоянием и натравить горячих турецких фанов на судей матча, который уже завершился, может только большой мастер тренерского цеха. Спросите об этом, к примеру, у Жозе Моуриньо! К слову, нашел в себе силы Мирча Луческу и отдать должное сборной Украины: «Сейчас команда Шевченко играет в лучший футбол в нашей группе. В поединке с нами они были сильнее и качественнее во всем». Кстати, по данным тамошних СМИ, Турецкая футбольная федерация обратилась в УЕФА с требованием наказать испанского судью матча Украина — Турция Давида Фернандеса Борбалана...

Обзор турецких СМИ: «Луческу — плохо, судья — плохо, сборная — еще хуже!»

Как 5 сентября закончится матч отбора ЧМ-2018 Исландия - Украина?

  • Победит Украина (69%, проголосовало: 1 226)
  • Будет ничья (21%, проголосовало: 374)
  • Победит Исландия (10%, проголосовало: 174)

Всего голосов: 1 774

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино