Лига Европы: не повезло только Евгению Шахову и его ПАОКу

24.08.2017 22:23
В групповом раунде Лиги Европы мы увидим и Евгения Новака, и Игоря Пластуна, и Дмитрия Чигринского
Европы

Фото paokfc.gr

В ответных матчах плей-офф раунда Лиги Европы у зарубежных команд, за которые выступают украинские футболисты, имелся некий гандикап, превосходство над соперником, добытое в первом матче. Однако не все прошли дальше — с дистанции сошел ПАОК Евгения Шахова. Украинец вместе со своей командой совершенно неожиданно выбыл из турнира, уступив дорогу шведскому Эстерсунду. После достаточно комфортной домашней победы (3:1) греки проиграли со счетом 0:2, пропустив от Самана Годдоса в течение семи минут — на 71-й и 78-й. Поздние замены с акцентом на атаку не помогли гостям, в составе которых Шахов отыграл от звонка до звонка. Евгений Новак с Вардаром после сенсационной домашней победы над Фенербахче (2:0) довольно долго удачно противостояли туркам в Стамбуле, однако пропустили по истечении часа игрового времени от Романа Нойштедтера. Впрочем, раскрывшись, хозяева получили в ответ — семь минут спустя Джамбул Джигаури восстановил равновесие, сделав задачу Канареек, которым нужно было забивать еще трижды, практически невыполнимой. Более того, в компенсированное время Никола Глигоров точным ударом принес победу визитерам. Отличная работа от Новака, являющегося столпом обороны македонского клуба, который впервые в групповой раунд ЛЕ! Такой же комфортный задел (2:0, дома) имел Лудогорец перед гостевым поединком с Судувой. Игорь Пластун и компания сосредоточились на обороне в ответном матче в Литве и спокойно удержали сухую ничью. Плюсик в актив украинца. Перед АЕКом Дмитрия Чигринского стояло гораздо более сложное задание — команде нужно было не только не пропускать, но и обязательно забивать после нулевки в Брюгге. Греки отменно справились со своим заданием, создав комфортный задел для общего успеха еще в первом тайме, когда отличились Лазарос Христодулопулос (с пенальти) и Андре Симойнш, который уже в компенсированное время поставил точку, доведя дело до разгрома — 3:0. Ну а Чигринский провел полный матч, отлично справившись со своей работой. А вот Дмитрия Лепы не оказалось в заявке Осиека на ответку против Аустрии…

Нокаут. Четыре минуты, которые потрясли Александрию...