Сценарий для Динамо при Хацкевиче: один гол — гарантия победы

21.08.2017 08:43
Категории: Новини Топ

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич на пресс-конференции после поединка со Сталью (4:1), несмотря на победу, не обошелся без критики

Фото www.fcdynamo.kiev.ua

Хацкевич подчеркнул, что результат матча его устраивает, но качество игры — не совсем. Причем это касается как коллективных действий, так и работы некоторых футболистов оборонительной линии.

«Сегодня мы действовали достаточно вальяжно, — сказал Александр Николаевич. — Особенно во втором тайме. Переход из обороны в атаку должен быть другим. Моменты, которые создавали, необходимо хотя бы доводить до ударов по воротам, а как оно сложится в итоге — другой вопрос».

Победа над Сталью стала для Динамо шестой под руководством Хацкевича в 10-ти матчах и третьей — с крупным счетом. Также на счету — две нулевые ничьи и два поражения (по 0:2), цена которых — проигрыш Суперкубка Украины (Шахтеру) и вылет из Лиги чемпионов (от Янг Бойз). Получается, что, если киевляне забивают хотя бы один гол, неизменно побеждают.

13 голов украинцев

Радует, что из 18-ти голов Динамо в этом сезоне 13 — в активе кандидатов в сборную Украины. Четыре раза отличился Ярмоленко, трижды — Цыганков, дважды — Кравец, по разу — Гармаш, Шепелев, Буяльский и Беседин. Еще четыре гола забил Мбокани и один — Вида.

Следующий матч Динамо проведет 24 августа на НСК Олимпийский с португальским Маритиму. На кону — путевка в групповой раунд Лиги Европы.

Аппетита голодных нападающих Динамо хватило для разгрома

Лента новостей

Українські інтернет казино