Гол Коноплянки принес Шальке победу в Китае

19.07.2017 16:27
Полузащитник сборной Украины разыгрался в летних спаррингах Шальке провел в Китае первый из двух запланированных спаррингов. В матче с турецким Бешикташем гельзенкирхенцы выиграли первый тайм (гол на 41-й минуте провел Амин Арит). В перерыве наставник Шальке Доменико Тедеско внес значительные изменения, выпустив девять новых игроков по сравнению со стартовым составом. Среди прочих на поле вышел и Евгений Коноплянка. На 57-й минуте Люк Хеммерих удвоил перевес кобальтовых, а пять минут спустя Коноплянка еще более упрочил перевес немцев. Впрочем, Бешикташ не сдавался, и благодаря дублю Дженка Тосуна (67, 72) турки вернули матчу интригу. Однако на этом их запал иссяк — победа Шальке со счетом 3:2.
Евгений Коноплянка забил четыре гола в трех летних спаррингах Шальке. Фото schalke04.de

Напомним, что в двух предыдущих спаррингах украинец забил три мяча: два — Эркеншвику (9:1), один — Падеборну (1:0). Но тогда украинец выходил в стартовом составе и покидал поле на 58-й минуте. Новый тренер Байера заявил, что доверяет украинскому полузащитнику