Секретные схемы сборной Украины. Евгений Коноплянка

08.07.2017 08:03
Брака много, но каждая 12-я передача ведущего полузащитника национальной команды носит обостряющий характер   

Фото Алексея КЛЫКОВА

В нынешней сборной Украины Евгений Коноплянка — рекордсмен по числу критики. Давно став лидером национальной команды, в текущем отборочном турнире он не оправдывает всех ожиданий болельщиков и специалистов. В матче с Исландией не забил пенальти, в поединке с Турцией недорабатывал в обороне и так далее. За шесть игр Коноплянка забил всего один мяч и отдал одну голевую передачу. У другого лидера атаки сине-желтых, Андрея Ярмоленко, результативных действий в два с половиной раза больше. С его показателями и будем сравнивать схему точных передач нашего немецкого легионера.

Нападающим отдавал каждый 10-й пас

Начнем с того, что Ярмоленко получил почти на полсотни точных передач больше, нежели Коноплянка. Сыграл динамовец на полчаса больше, но разница все равно серьезная. Впрочем, мы не станем упрекать левого полузащитника в том, что он плохо двигался и открывался. А вот терять мяч нужно реже — брак в передачах у Коноплянки составил без малого 30%. Другое дело, что каждый 12-й пас в его исполнении носил обостряющий характер. Тем же нападающим он отдавал 10% своих передач, а Ярмоленко — всего 7%. У Андрея лучше взаимодействие с защитником на своей бровке, у Евгения — с центрхавами. Ярмоленко чаще отдавал передачи центральным защитникам, Коноплянка больше брал на себя. Много обводил, угрожал воротам, но в КПД динамовцу уступил.     

На выходе

6 матчей 510 минут 2 очка по системе «гол+пас» 12 острых передач 55 обводок 21 удар по воротам
Евгений ГРЕСЬ  Секретные схемы сборной Украины. Андрей Ярмоленко  Секретные схемы сборной Украины. Руслан Малиновский  Секретные схемы сборной Украины. Виктор Коваленко Секретные схемы сборной Украины. Александр Зинченко Секретные схемы сборной Украины. Руслан Ротань Секретные схемы сборной Украины. Сергей Сидорчук Секретные схемы сборной Украины. Тарас Степаненко Секретные схемы сборной Украины. Богдан Бутко Секретные схемы сборной Украины. Николай Матвиенко    Секретные схемы сборной Украины. Эдуард Соболь Секретные схемы сборной Украины. Иван Ордец Секретные схемы сборной Украины. Ярослав Ракицкий Секретные схемы сборной Украины. Александр Кучер Секретные схемы сборной Украины. Андрей Пятов

Лента новостей

Українські інтернет казино