В этом сезоне Клаудио Браво отбил шесть из семи ударов с пенальти!

02.07.2017 09:58
Компания InStat провела уникальное исследование: голкипер Манчестер Сити — лучший пенальтист сезона
Браво

Фото East News

После выдающихся сэйвов в матче против Португалии на Кубке Конфедераций голкипер сборной Чили Клаудио Браво стал лучшим вратарем сезона по количеству и проценту отраженных пенальти. По данным InStat, Браво парировал шесть из семи ударов с точки с начала сезона: четыре — в составе сборной Чили и по одному — за Барселону и Манчестер Сити. Единственный мяч был пропущен 24 марта от Лионеля Месси во встрече со сборной Аргентины. Таким образом, Клаудио Браво продемонстрировал феноменальный показатель эффективности — 86% отраженных пенальти! Вратарь, кстати, одинаково успешно реагировал на удары как в левый, так и в правый от себя угол (по три сэйва).

За четыре предыдущих года отбил столько же 11-метровых…

Ранее Браво никогда не демонстрировал подобной статистики. Для сравнения: за предыдущие четыре сезона чилиец отразил столько же 11-метровых, сколько за текущий (шесть), а пропустил 23 мяча (доля сэйвов — 21%). Но при этом стоит отметить, что два из этих спасений Клаудио совершил в сериях пенальти двух последних финалов Кубка Америки против аргентинцев, что позволило сборной Чили дважды подряд стать обладателем трофея.

За минувший сезон вратари отразили больше 3 000 пенальти!

Для того чтобы понять, насколько высок показатель Клаудио Браво, InStat проанализировал все пенальти, пробитые в мировом профессиональном футболе с начала сезона. Всего футболисты нанесли 17 289 ударов с точки, из которых 16 117 пришлись в створ (93,2%). Из 16 117-ти ударов в створ голкиперы сумели отразить 3 092 (19%). Таким образом, показатель кипера сборной Чили превышает средний по всем вратарям более чем в четыре раза!

Главный рецепт успеха Германии во все времена...

Лента новостей

Українські інтернет казино