Злость и гол до перерыва. Прогнозы специалистов на матч в Тампере

11.06.2017 09:08
Накануне матча Финляндия — Украина поделились своими мыслями и спрогнозировали результат авторитетные специалисты

Фото Алексея Клыкова

Стефан РЕШКО (заслуженный мастер спорта)

1:2

«Поставлю на победу сборной Украины, хотя после спарринга нашей команды с Мальтой многое тревожит. Я и раньше считал, что у нас нет сильных футболистов, способных достойно сражаться на международной арене, а сейчас только утвердился в этой мысли. Игроки в сине-желтой форме ничего не смогли создать у ворот одного из самых слабых соперников в Европе. Кто такая эта Мальта? Маленький остров в Средиземном море! Там и в футбол толком играть негде… Но нам уже и с ней справиться не удается. Где у нашей сборной фланговые проходы, где опасные подачи в штрафную? Да хотя бы удары по воротам были, а то… Некому играть. Лучшие, как мы считаем, украинские футболисты сидят на лавке запасных в зарубежных клубах. Оказывается, по делу! Они даже Мальту уложить на лопатки не могут. Остается уповать только на злость и отчаяние наших в Тампере…» Валерий ЯРЕМЧЕНКО (экс-тренер Шахтера)

1:1

«Сушить игру в Тампере, думаю, будут обе сборные. Финны не станут рисковать в матче с такой командой, как Украина. Они отчетливо понимают, что итог спарринга с Мальтой — не показатель уровня игры украинцев, что сине-желтые способны на большее. Особенно в контратакующих действиях. Я также не склонен считать, что нам уже нужно посыпать голову пеплом. Ничего страшного не случилось. Главное сейчас для Шевченко — угадать хотя бы процентов на восемьдесят с составом. И еще. Думаю, тренерскому штабу сборной Украины не стоит к поединку с Финляндией привлекать слишком уж много молодежи. На поле, особенно со стартовых минут, должны выйти опытные ребята. Важно для украинцев не просто забить, а сделать это до перерыва. Мне кажется, в команде Андрея Шевченко сейчас достаточно классных исполнителей, которые могут решить судьбу любой встречи: те же Ярмоленко, Малиновский, Шахов, Селезнев. Будем надеяться, что они по-настоящему выстрелят». Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (заслуженный мастер спорта)

0:1

«Это очень важный для сборной Украины поединок. Нашим ребятам важно на него правильно настроиться и показать себя. Слишком уж много негатива было в их адрес в последнее время. Пора убрать его и уйти в отпуск с высоко поднятой головой. Да, игра команды Андрея Шевченко в матче с Мальтой не впечатлила. Однако нужно помнить, что это всего лишь товарищеская встреча — такие матчи никогда не бывают яркими. Считаю, даже к лучшему то, что наша сборная получила сильную встряску. Теперь в Тампере украинцам нужно подтвердить свой уровень, хотя сделать это будет непросто. Финны — крепкие парни, бойцы. По своему опыту знаю, как нелегко с ними играть. Сборная Финляндии — очень колючая команда, которая всегда плотно и умело ведет борьбу. Но мы можем ее одолеть, я уверен в этом. Правда, много голов в этой встрече болельщики вряд ли увидят — нам бы гол забить и не пропустить…» Экспертиза. Андрей Пятов. Второй — по сэйвам, первый — по игре ногами

Лента новостей

Українські інтернет казино