Волки испортили настроение вратарю сборной Финляндии (видео)

07.05.2017 09:42
Минувшая суббота была богатой на события в чемпионатах большой европейской пятерки
сборной

Лукаш Градецкий и его Айнтрахт мылсями уже в Берлине... Фото East News

По-честному, игровой уик-энд в чемпионатах биг-5 начался еще в пятницу. Причем, матч Кельн — Вердер (4:3) получился огненным. Капитан финской сборной из Бремена Никлас Мойсандер провел на поле весь поединок и отметился лишь желтой карточкой.

Зидан выписал Модричу увольнительную

Точно такими же достижениями, однако в домашней победной встрече с Лас-Пальмасом (1:0), может похвастаться хорватский форвард Спортинга Дуе Чоп. Его партнер по национальной команде из Барселоны Иван Ракитич (до 83-й минуты) принял участие в победе каталонцев на родном Камп Ноу над Вильярреалом (4:1). А вот капитану клетчатых Луке Модричу наставник Реала Зинедин Зидан дал отдохнуть во встрече с Гранадой. Зато на поле появился другой хорват, Матео Ковачич и отбегал все 90 минут. Мадридцы разгромили соперника со счетом 4:0.

Финн не смог спасти свой Айнтрахт

Минимальную программу, в интересующем болельщиков сборной Украины разрезе, давали в субботу в Бундеслиге. Основной голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецкий (весь матч) вместе со своим Айнтрахтом был бит на дому Вольфсбургом (0:2). Впрочем, судя по всему, франкфуртцы уже всеми мыслями в финале Кубка Германии… К слову, турецкий защитник гостей Юнус Малли появился на поле лишь на 80-й минуте встречи. Хорватский бек Тин Едвай из Байера отыграл весь выездной поединок против Ингольштадта (1:1). https://youtu.be/WmTA83OMTjA

Исландцы в Англии не проигрывают!

В английской Премьер-лиге тоже было не густо, с точки зрения подвигов футболистов команд-соперниц сборной Украины в отборе ЧМ-2018. Выступали только исландцы. Хавбек Бернли Йохан Гудмундссон вышел на 83-й минуте домашнего матча своей команды с Вест Бромвич Альбион (2:2). А лидер Суонси и сборной Исландии Гульфи Сигурдссон (весь матч) помог валлийцам одержать важнейшую домашнюю победу над Эвертоном (1:0).

Манджукич вспомнил былую позицию...

В итальянской Серии А украинский интерес в субботу тоже бахнул дуплетом. Но, хорватским. Нападающий Наполи Марко Рог с 69-й минуты приобщился к победе неаполитанцев на Сан-Паоло над Кальяри (3:1). Футболист Ювентуса Марио Манджукич (весь матч) до 56-й минуты действовал на позиции единственного центрального нападающего в дерби с Торино (1:1). Затем на поле появился Гонсало Игуаин, который на последних минутах встречи спас Юве от поражения.

Бонус

Во Франции, Монако Даниэля Субашича (весь матч) сделал очередной шаг к чемпионству. В гостях под орех был отделан Нанси (0:3).