Путивцев и Термалика не взяли футбольную высоту в Гданьске

29.04.2017 22:31
Команда украинского защитника в чемпионате Польши проиграла фавориту Поражением обернулся выезд Термалики, за которую выступает украинский защитник Артем Путивцев, в Гданьск. Местная Лехия забила быстрый гол уже на 3-й минуте, а на 53-й закрепила успех. В итоге — 2:0. Украинский футболист провел на поле все 90 минут — как обычно.
Артем Путивцев и его Термалика не претендуют на чемпионский титул в Польше. Фото termalica.brukbet.com

Удивительного в победе Лехии мало. Команда из Гданьска в нынешнем сезоне ведет борьбу за чемпионский титул и входит в квартет фаворитов. После первого тура второго этапа у Лехии 30 очков. Больше только у Леха нашего Владимира Костевича — 31. Но есть еще Ягеллония наших Дмитрия Хомченовского и Тараса Романчука (30 очков), а также Легия (29). Они свои матчи 31-го тура проведут 30 апреля. А Термалика только в последнем туре вошла в топ-восьмерку. Сейчас у нее 21 очко. Шансов ввязаться в борьбу за места в еврокубках не очень много. После этого поражения их стало еще меньше. До финиша-то осталось всего шесть туров.