Скандальный персонаж из ФИФА объяснил, почему на ЧМ-2022 арбитры устраивают шоу со временем матчей

23.11.2022 08:01
Категории: Новини ЧC-2022

Председатель судейского комитета ФИФА, знаменитый и, во многом, скандальный в прошлом арбитр Пьерлуиджи Коллина попытался объяснить, почему на ЧМ-2022 арбитры добавляют к таймам матчей так много времени.

«Еще на прошлом чемпионатет мира мы стали внимательнее считать, сколько минут должно быть добавлено к каждому из таймов. Мы предупреждали, чтобы никто не удивлялся, когда четвертый судья поднимает табло с шестеркой, семеркой или, даже, восьмеркой.

Мы должны бороться за чистое игровое время. К примеру, в игре забито три гола. Обычно празднование точного удара занимает минуту-полторы. Получается, в таком поединке уже потеряно пять-шесть минут.

Мы тщательно все подсчитываем», — цитирует Коллину football-italia.net.

Напомним, что, к примеру, во встрече Англия — Иран (6:2) бразильский рефери Рафаэль Клаус добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму — 10, но отгрыали все 13-ть.