Игроки недели: гол Супряги Генту, дубль Кравца, вожак Сидорчук

29.09.2020 17:02
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период   Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом: 1. Владислав СУПРЯГА (нападающий Динамо) Нападающий киевского Динамо и кандидат в национальную сборную Украины после прихода на пост главного тренера бело-синих Мирчи Луческу застолбил за собой роль первого форварда Динамо. Талантливый футболист выиграл конкуренцию у Соля, Русина и оправдывает выданные ему авансы. В середине недели Владислав Супряга забил важнейший гол в Бельгии в ворота Гента, а в матче 4-го тура УПЛ против Миная он сначла заработал пенальти, который не реализовал Вербич, а потом отдал шикарный голевой пас пяткой на Андриевского. 2. Артем КРАВЕЦ (нападающий Коньяспора) Не успев покинуть Динамо и вернуться в чемпионат Турции, внимание СМИ и главного тренера сборной Украины на минувших выходных обратил на себя украинский легионер Коньяспора Артем Кравец. В первом же матче за новую команду против Фенербахче украинец отметился двумя забитыми голами, хотя появился на поле только на 50-й минуте игры. Сначала Кравец получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и с острого угла вогнал его под перекладину. Второй гол он забил с пенальти, а после еще успел отдать голевую передачу, вложив весомый вклад в победу Коньяспора над грозным соперником – 4:0. 3. Сергей СИДОРЧУК (полузащитник Динамо) Полузащитник Динамо отпахал 90 минут среди недели в матче против Гента, лишив бельгийскую полузащиту маневра и креативности. Капитан Динамо доказал Мирче Луческу, что является важным звеном в средней линии команды. Отдохнув немного после поездки в Бельгию, Сидорчук вышел на поле во втором тайме матча с Минаем и помог хозяевам обыграть закарпатскую команду. Владимир Шепелев: «Отсутствие Безуса и Яремчука — плюс для Динамо»

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596