Мариуполь вдевятером удержал ничью в выездном поединке с Ворсклой

26.09.2020 17:57
Полтавская Ворскла сыграла вничью в домашнем поединке 4-го тура чемпионата Украины с Мариуполем и потеряла первые очки в сезоне

Фото upl.ua

С минуты молчания в знак памяти о погибших в авиакатастрофе на Харьковщине начался поединок 4-го тура чемпионата Украины в Полтаве между Ворсклой и Мариуполем. Гости стартовали очень активно и уже к 10-й минуте подали аж шесть угловых. Однако какой-либо ощутимой пользы из этого мариупольцы не получили. Подопечные Юрия Максимова постепенно выровняли игру и отодвинули соперника от своих ворот. Темп оставался высоким, но вот до опасных моментов дело не доходило.  После перерыва сразу же хороший шанс имели гости, однако Резник накрыл мяч в ногах у Сикана. У Ворсклы лучшая возможность открыть счет была на 74-й минуте. Игорь Пердута нанес удар в верхний угол ворот, но Гальчук в прыжке потянул мяч.  Отметим, что заканчивали матч гости вдевятером. Сначала из-за травмы не смог доиграть Алексей Кащук, а лимит замен к тому времени у мариупольцев был уже исчерпан. А на пятой компенсированной минуте вторую желтую карточку получил Петерман.  Тем не менее, подопечные Остапа Маркевича устояли -- 0:0. После этого поединка Ворскла, имея в активе 10 очков, лидирует вместе с киевским Динамо. Мариуполь с 7 пунктами пока на третьем месте.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 4 тур

Ворскла – Мариуполь -- 0:0

Ворскла: Резник, Альюн, Чеснаков, Яворский, Якубу, Пуцлин, Скляр, Пердута, Степанюк (Ребенок, 66), Кане, Кулач (Васин, 66). Мариуполь: Гальчук, Стасюк, Чоботенко, Быков (Игнатенко, 81), Кирюханцев, Чех, Топалов (Петерман, 81), Мишнев, Бондаренко, Горбунов (Кащук, 69), Сикан (Кулаков, 63). Предупреждения: Скляр (49), Пуцлин (90+2) -- Быков (16), Гальчук (20), Топалов (53), Петерман (90+3). На 90+5 минуте удален Петерман (Мариуполь) за повторное предупреждение. В следующем туре обе команды сыграют в гостях. Ворскла проведет поединок с Днепром-1, а Мариуполь с Колосом.

В сборной Франции назвали дату, когда будет объявлен состав на матч с Украиной

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596