Безус и Пластун не помогли Генту спасти матч против Ауд-Хеверле в первенстве Бельгии

26.09.2020 22:41
Роман Безус и Игорь Пластун не помогли Генту избежать поражения в первенстве Бельгии накануне матча квалификации Лиги чемпионов с Динамо

Фото kaagent.bе

Гент накануне ответного поединка раунда плей-офф с киевским Динамо проиграл в 7-м туре первенства Бельгии Ауд-Хеверле из Левена. Игроки сборной Украины Роман Безус и Игорь Пластун вышли на поле с первых минут встречи на Геламко Арене. Роман Яремчук, получивший травму в первом матче с Динамо, в заявку не попал. Первая часть поединка была для хозяев крайне неудачной -- к 48-й минуте они проигрывали со счетом 0:3. Однако два одиннадцатиметровых в исполнении Дорша и Кляйндинста позволили Генту сократить отставание до минимума.  Однако большего подопечные Вима де Деккера добиться не смогли и проиграли 2:3. Игорь Пластун отыграл весь матч, а Роман Безус был заменен на 52-й минуте. Результативными действиями оба украинца не отметились. Чемпионат Бельгии. Высшая лига. 7 тур Гент -- Ауд-Хеверле -- 2:3 (0:2) Голы: Дорш (71, с пенальти), Кляйндинст (74, с пенальти) -- Сова (41, 48), Мертенс (44). После этого поражения Гент с 6 очками занимает 14-е место в чемпионате Бельгии.

Андрей Гитченко — лучший игрок Десны в матче с Вольфсбургом по оценкам InStat

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596