Ворскла одержала третью победу подряд со старта чемпионата Украины

19.09.2020 14:50
Подопечные Юрия Максимова продолжили свою победную серию с начала нового сезона, переиграв на выезде Александрию

Фото upl.ua

Александрия на стадионе Ника принимала Ворсклу в поединке 3-го тура чемпионата Украины. Матч начался очень активно, на контркурсах. Подопечные Владимира Шарана выглядели опаснее, но до решающего удара дело так и не доходило. А вот гости свой единственный момент не упустили. На 24-й минуте Давид Пуцлин навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу выиграл защитник хозяев Каспарс Дубра, но скинул мяч прямо на ногу набегавшему Руслану Степанюку -- 0:1. На 32-й минуте мяч еще раз побывал в воротах Панькива, но Кулач, наносивший завершающий удар, в момент передачи находился в офсайде. В начале второго тайма, на 52-й минуте, полтавчанам удалось удвоить свое преимущество. Отличился Давид Пуцлин. Изменить счет до конца матча имели шансы обе команды, но дело обошлось перекладиной Грицука и несколькими моментами у ворот Панькива. Таким образом, 2:0 -- третья подряд победа Ворсклы с начала первенства. С девятью очками полтавский клуб возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур

Александрия – Ворскла – 0:2 (0:1)

Голы: Степанюк (24), Пуцлин (52) Александрия: Панькив, Пашаев, Бабогло, Дубра, Мирошниченко, Банада, Гречишкин, Грицук, Лучкевич (Стецков, 78), Ситало, Мышенко. Ворскла: Ризнык, Яворский, Чеснаков, Альюн, Пердута, Кане (Пешич, 88), Скляр, Пуцлин (Сапай, 88), Якубу (Ребенок, 89), Степанюк (Щербак, 67), Кулач (Васин, 71). Предупреждения: Мышенко (13), Мирошниченко (23), Пасаев (56), Банада (75) -- Пуцлин (16), Кане (39), Кулач (47), Пешич (90). В следующем туре Александрия будет принимать Днепр-1, а Ворскла -- Мариуполь.

Еще один украинец в Бельгии: лидер Десны пополнил ряды бельгийского Сент-Трюйдена

На ваш взгляд, какое место в своей группе Лиги наций-2020/2021, в которой соперниками нашей команды станут Германия, Испания и Швейцария, займет сборная Украины?

• Третье (61%, проголосовало: 4 778)
  • Второе (20%, проголосовало: 1 543)
  • Четвертое (15%, проголосовало: 1 171)