Наши в Европе: гол Петряка, ассист Соболя и проигранный Кубок Греции Чигринского (видео)

13.09.2020 12:02
Иван Петряк вчера отличился забитым мячом за Фехервар, а Эдуард Соболь результативной передачей за Брюгге

Фото molfehervarfc.hu

Украинский защитник Иван Петряк отличился забитым мячом в домашнем матче Фехервара против Пушкаш Академии в 4-м туре чемпионата Венгрии. Наш соотечественник вышел на поле с первых минут поединка и отыграл весь матч. На 84-й минуте Петряк при счете 1:1 вывел хозяев вперед, забив уже второй мяч за свою команду в новом сезоне. Сам поединок завершился со счетом 3:1 в пользу Фехервара. Также на 84-й минуте матча, но уже в Бельгии, результативным действием отметился защитник сборной Украины Эдуард Соболь. В поединке 5-го тура национального первенства Брюгге -- Ваасланд-Беверен при счете 3:1 он выполнил отличную передачу с левого фланга в штрафную соперника, а Михаэль Крменчик головой вколотил мяч в сетку. 4:1 -- победа Брюгге.  Еще один украинский защитник, Дмитрий Чигринский, не смог стать обладателем Кубка Греции, остановившись с партнерами в шаге от желанного трофея. В финальном поединке турнира АЕК уступил Олимпиакосу со счетом 0:1. Решающий мяч во встрече забил уже на 10-й минуте Лазар Ранджелович. Отметим, что Чигринский отыграл весь матч.

Sky Sports: Андрей Ярмоленко может оказаться в клубе из чемпионата Китая

На ваш взгляд, какое место в своей группе Лиги наций-2020/2021, в которой соперниками нашей команды станут Германия, Испания и Швейцария, займет сборная Украины?

• Третье (61%, проголосовало: 4 778)
  • Второе (20%, проголосовало: 1 543)
  • Четвертое (15%, проголосовало: 1 171)