Лига наций. Сборные Нидерландов и Австрии стартовали в турнире с побед

04.09.2020 22:40
Сборные Нидерландов и Австрии, которые являются соперниками Украины на Евро-2020, синхронно победили в стартовом туре Лиги наций

Фото as.com

Соперники сборной Украины на Евро-2020 одержали победы в 1-м туре Лиги наций. Сборная Нидерландов в группе А1 на домашнем стадионе переиграла Польшу, благодаря точному удару Стивена Бергвейна на 61-й минуте -- 1:0. Сборная Австрии в группе В1 в гостях удержала минимальное преимущество над Норвегией -- 2:1. Голы у победителей на счету Михаэля Грегорича и Марселя Забитцера.

Лига наций

Лига А

Группа 1

Нидерланды — Польша — 1:0 (0:0) Голы: Бергвейн (61) Нидерланды: Силлесен, Аке, Ван Дейк, Валтман, Хатебур, Де Йонг (Промес, 90+2), Вейналдум, Де Рон, Промес, Депай, Бергвейн (Ван де Бек, 74). Польша: Щенсны, Кендзера, Глик, Беднарек, Берешинский, Шиманский, Крыховяк, Клих, Юзвяк (Гросицкий, 71), Зелиньский (Модер, 77), Пентек (Милик, 63). Италия — Босния и Герцеговина — 1:1 (0:0) Голы: Сенси (67) — Джеко (57)

Лига В

Группа 1

Норвегия — Австрия — 1:2 (0:1) Голы: Холанд (66) -- Грегорич (35), Забитцер (54, с пенальти) Норвегия: Ярштайн, Алисами, Айер, Региниуссен, Элабделлауи, Торсби (Линнес, 61), Норманн, Берг, Йохансен (Хенриксен, 68), Холанд, Кинг (Сорлот, 64). Австрия: Шлагер, Ульмер, Хинтереггер (Драгович, 40), Пош, Лайнер, Баумгартнер, Шлагер, Ильзанкер, Онисво (Баумгартлингер, 86), Забитцер, Грегорич (Грбич, 79). Румыния -- Северная Ирландия -- 1:1 (1:0) Голы: Пушкаш (25) -- Уайт (86) На 39-й минуте удален Мадженнис (Северная Ирландия)

Группа 2

Шотландия — Израиль — 1:1 (1:0) Голы: Кристи (45, с пенальти) — Зехави (73) Словакия -- Чехия -- 1:3 (0:0) Голы: Шранц (88) -- Цоуфал (48), Дочкал (53, с пенальти), Крменчик (86)

Лига С

Группа 4

Литва — Казахстан — 0:2 (0:1) Голы: Зайнутдинов (4), Куат (87) Беларусь — Албания — 0:2 (0:1) Голы: Чикалеши (23), Баре (78) Завтра соревнования в Лиге наций продолжатся девятью матчами в лигах А, С и D.

Богдан Михайличенко: «Во втором тайме швейцарцы подустали, мы получали больше пространства»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Швейцария (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Тымчик (22%, проголосовало: 1 134)
  • Руслан Малиновский (22%, проголосовало: 1 122)
  • Андрей Ярмоленко (19%, проголосовало: 992)
  • Александр Зинченко (11%, проголосовало: 592)