Александр Тымчик: «Шевченко просил подключаться в атаку»

04.09.2020 00:49
Защитник сборной Украины прокомментировал победу над Швейцарией (2:1) в домашнем матче в первом туре Лиги наций — Я очень рад дебютировать за национальную сборную. Рад, что команда выиграла. Очень счастлив. Все хорошо приняли, подсказывали. Только позитивные эмоции от игры. Андрей Николаевич говорил, что обязательно будут свободные зоны, и чтобы мы смело шли вперед, подключались. Так и получилось. И привело к голу. Много было теории, как прессинговать, мы не хотели только отбиваться и стоять сзади. Думаю, игра получилась хорошая. Сборная Швейцарии — хорошая команда, у них поставлена как индивидуальная, так и командная игра. Было сложно контролировать ход игры все 90 минут. Были ошибки, но хорошо что взяли три очка и двигаемся дальше, -- цитирует Тымчика телеканал Футбол 1. Александр Зинченко: «Швейцария в первом тайме не давала нам пространства»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Швейцария (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Тымчик (22%, проголосовало: 1 134)
  • Руслан Малиновский (22%, проголосовало: 1 122)
  • Андрей Ярмоленко (19%, проголосовало: 992)
  • Александр Зинченко (11%, проголосовало: 592)