Карлос де Пена: «Никто не будет смотреть, играли мы на оборону или нет»

26.08.2020 09:32
Полузащитник киевского Динамо Карлос де Пена поделился своими эмоциями после победы в Суперкубке Украины

Вчера столичный клуб завоевал первый трофей в сезоне, обыграв Шахтер со счетом 3:1. Первый гол в поединке оформил Карлос де Пена. Послематчевый комментарий уругвайца приводит официальный сайт клуба. -- Думаю, самое главное -- это результат. Мы забили два мяча в первом тайме, после чего слаженно оборонялись. Очень много бегали, вся команда серьезно поработала. Мы знаем, что Шахтер имеет сильных исполнителей, мы знаем, как они играют, ведь хорошо готовились к этому матчу. Суперкубок наш -- это главное. По моему мнению, в футболе победа -- это всегда самое важное. Мне нравится побеждать. Мы завоевали трофей, и, думаю, никто не будет смотреть, играли мы на оборону или нет. Мы забили три мяча, тогда как наши соперники -- только один. Мы обладатели Суперкубка Украины. -- Динамо, наверное, никогда не играло в футбол, когда приходилось много работать без мяча. Контратаки -- новая фишка команды? -- Мы можем играть в разных стилях, в зависимости от ситуации. Знаем, что Шахтер любит контролировать мяч, поэтому мы оборонялись и действовали на контратаках. Конечно, всегда хорошо повести в счете -- это давит на команду-соперника. Думаю, после второго гола мы контролировали игру. Шахтер сумел забить один раз, что подарило им надежду, однако дальше мы провели третий мяч и выиграли трофей. -- Родригес стал настоящим режиссером атак Динамо, еще и сам отметился голом. -- Да, Жерсон -- классный игрок. Он вернулся в Динамо очень мотивированным. В прошлом матче Родригес провел на поле хорошие 45 минут, а в поединке за Суперкубок сыграл уже полный матч и забил гол. Я рад за него, и, конечно, счастлив за всю команду. Родригес помог нам победить.

Динамо обошло Шахтер по титулам, добытым за время независимости Украины (фото)