Йоахим Лёв: «Нам нужны свежие, здоровые и голодные игроки»

26.08.2020 17:03
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв провел пресс-конференцию накануне учебно-тренировочного сбора своей команды

Фото dfb.de

Наставник сборной Германии Йоахим Лёв огласил список из 22 игроков, которые будут готовиться к матчам Лиги наций с Испанией и Швейцарией. После этого тренер ответил на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза. 

О рестарте работы со сборной:

«Мы очень рады, что можем вернуться к работе со сборной и сыграть международные матчи. Последние несколько месяцев были нелегкими для всех. Даже сейчас мы все еще далеки от нормы и коронавирус все еще влияет на нашу жизнь. Мы должны оставаться ответственными». 

О разных уровнях усталости игроков:

Это было одной из самых главных тем для тренерского штаба. У нас есть игроки, на которых в последнее время была очень большая нагрузка и которые играли почти постоянно. Есть исполнители, которые недавно травмировались или уже завершили сезон. У нас есть футболисты, которые уже снова тренируются со своими клубами. Вот почему для будущего тем более важно, чтобы ассоциации и клубы работали в тесном сотрудничестве. Для нас в следующем году Евро-2020 имеет первостепенное значение. Нам нужны свежие, здоровые и голодные игроки.

О плотном графике в сезоне 2020/21:

Этот сезон будет долгим, напряженным и утомительным для всех участников. Поэтому имеет смысл дать тому или иному игроку перерыв в сентябре и на этот раз не вызывать в сборную. Я несу ответственность перед игроками. Нам нужны свежие, отдохнувшие футболисты на чемпионате Европы. Поэтому надо подумать, как оптимально организовать путь к турниру. Мы хотим поехать на Евро-2020 с уверенной в себе командой, которая может реализовать свои игровые идеи. Напомним, сборная Германии выступает в группе А4 Лиги наций вместе с Украиной, Германией и Швейцарией. 

Огонь подготовки Вест Хэма: два разгрома в одно время. В одном участвовал и Ярмоленко

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино