Итальянская пресса: «Интер дал пять пощечин Шахтеру и сейчас близок к совершенству»

18.08.2020 10:02
Категории: Новини Топ
Итальянские СМИ преисполнены восторженных откликов о игре Интера против Шахтера в полуфинале Лиги Европы

Фото inter.it

Миланский Интер в Дюссельдорфе в поединке 1/2 финала Лиги Европы разгромил Шахтер (5:0) и вышел в финал турнира. Итальянские СМИ находятся под впечатлением великолепной игры подопечных Антонио Конте.

La Gazzetta dello Sport

   «Интер -- это настоящее чудо!»-- без обиняков констатирует La Gazzetta dello Sport.  «Солидный, непревзойденный и смертоносный! Интер дал пять пощечин Шахтеру и сейчас очень близок к совершенству, к которому Антонио Конте стремится каждый день. Даже до последнего получаса, когда Интер разгромил украинцев, не было ни малейшего ощущения, что Шахтер может поставить «неро-адзурри» в сложное положение», -- считает авторитетное издание.

Corriere dello Sport

«Интер -- Шахтер -- 5:0! Конте впервые после Моуриньо выводит команду в финал еврокубков!»-- торжествует Corriere dello Sport.  «Конте вновь применил схему, так хорошо себя показавшую в матче против Байера. Д'Амброзио и Янг -- по краям, а впереди атакующая пара Лукаку -- Лаутаро. Тактика «неро-адзурри» была очевидна: плотно давить на украинских защитников, не очень умелых в дриблинге, и воспользоваться их ошибкой для результативного удара. Интер хорошо контролировал игру, а решающим стал второй гол Д'Амброзио после подачи углового. У украинцев уже не было сил отреагировать и «черно-синие» окончательно разбушевались, забив еще два трижды. Конте празднует победу и уже думает о Севилье», -- отмечает издание.

Tuttosport

 «Что за Интер! И теперь финал!», -- восторгается итальянской командой Tuttosport. «Украинцы просто не участвовали в игре! Их полностью исключила тактика Антонио Конте, который должен поблагодарить Николо Бареллу. Полузащитник в отличной форме и был поистину вездесущим. Это чудо с точки зрения результата и игры, завершенное покером и покериссимо Лукаку: бельгийский нападающий сделал дубль всего за шесть минут», -- подчеркивает газета. 

Calcio Mercato

 «Интер -- Шахтер -- 5:0! Дуэт ЛуЛа в финале!», -- не сдерживает радости Calcio Mercato. «Полуфинал, который должен был стать упорным противостоянием, оказался соло для «неро-адзурри». Интер отгрузил пять голов ошеломленному донецкому Шахтеру, который пребывал в роли жертвенного бычка миланского клуба. Конте удалось выйти в первый европейский финал в своей карьере, и теперь Интеру остается только взять трофей в дуэли с кубковым дьяволом -- Севильей», -- отмечает Calcio Mercato. Напомним, в финале Лиги Европы 21 августа в Кельне встретятся Севилья и Милан. 

Официально. У Богдана Михайличенко в Андерлехте новый главный тренер

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино