Игорь Пластун забил свой второй мяч в нынешнем чемпионате Бельгии (видео)

15.08.2020 20:56
Защитник сборной Украины Игорь Пластун отличился забитым мячом в поединке 2-го тура чемпионата Украины

Фото kaagent.be

Гент в домашнем матче 2-го тура потерпел второе поражение подряд со старта чемпионата Бельгии. «Буйволы» уступили Кортрейку со счетом 1:2. Игорь Пластун и Роман Яремчук вышли в основном составе Гента, а Роман Безус остался на скамейке запасных. Украинский игрок гостей Евгений Макаренко также вышел на поле с первых минут встречи.  Лучше всех из наших соотечественников проявил себя в этом поединке Игорь Пластун. Украинец на 59-й минуте ударом головой после подачи углового сравнял счет в матче -- 1:1. https://vc.sporttube.com/video/2020/8/15/CDwCCCG.mp4 Это был уже второй гол Пластуна в нынешнем первенстве Бельгии, причем он остается единственным игроком команды, забивающим в этом сезоне.  Ни Яремчук, отыгравший весь поединок, ни Безус, появившийся на 54-й минуте результативными действиями не отметились. Евгений Макаренко заслужил желтую карточку в компенсированное время первого тайма, но его Кортрейк, за счет мяча Ван дер Брюггена на 84-й минуте, одержал победу -- 2:1.

Феерия в Лиге чемпионов! Бавария забила восемь мячей в ворота Барселоны и вышла в полуфинал