Выиграет ли Базель Лигу Европы? Пять самых актуальных вопросов о сопернике Шахтера

10.08.2020 12:02
Категории: Новини
Швейцарская пресса накануне поединка 1/4 Лиги Европы между Шахтером и Базелем активно обсуждает шансы своей команды в нынешнем турнире

Фото fcb.ch

Швейцарский Базель третий раз в XXI веке будет выступать в четвертьфинале Лиги Европы. И лишь однажды, в сезоне 2012/13, ему удалось пройти дальше, переиграв в серии пенальти Тоттенхэм (2:2, 2:2, 4:1 пен.). Издание Blick оценило нынешние шансы Базеля, попытавшись ответить на пять самых актуальных вопросов о команде Коллера.

1. Выиграет ли Базель Лигу Европы?

Нет. Конкуренция слишком сильная. Даже в нынешнем формате лишь одного матча в каждом раунде, что на руку аутсайдерам. Донецкий Шахтер -- это уже крутой соперник в четвертьфинале. Если Базель и преодолеет это препятствие, вопреки ожиданиям, то в полуфинале его будет ждать либо Байер, либо Интер...

2. На кого из игроков наибольшая надежда?

Защитники! Сильная оборона Базеля стала залогом успеха в нынешней европейской кампании: команда Коллера пропустила всего четыре мяча в десяти играх Лиги Европы. Неудивительно, что наши защитники пользуются большим спросом на трансферном рынке. 

3. Сколько денег заработал Базель в этом сезоне?

Много. Базель уже получил около 13 миллионов евро только в рамках текущей кампании, а выход в полуфинал принесет еще 3 миллиона в казну швейцарского клуба.

4. Насколько важны успехи Базеля для Швейцарии?

Необходимы, как воздух. Швейцария сейчас находится на жалком 18-м месте в рейтинге УЕФА. Отстает от таких стран, как Греция, Кипр, Чехия, Шотландия, Дания и Австрия. Если Базель выбьет Донецк и сыграет хотя бы вничью в полуфинале в основное время, мы переместимся на 15 место. А значит, в следующем сезоне у Швейцарии будет два квалификационных места в Лиге чемпионов. 

5. Какой график у Базеля в ближайшие дни?

Базель прибыл в Дюссельдорф в воскресенье, а заключительная тренировка на Арене Ауф Шальке состоится сегодня в 19.00 (Время киевское -- прим). Завтра в 22.00 матч против Шахтера. Если «красно-синие» проиграют, то в четверг отправятся обратно в Швейцарию. Если выиграют, полуфинал запланирован на следующее воскресенье в Кельне. Там Базель встретится либо с миланским Интером, либо с леверкузенским Байером. 

Победители Кубка УЕФА и первые датчане. Дебютанты 1/4 финала Лиги Европы

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино