Лига Европы. Определились соперники клубов Вернидуба и Петряка в первом раунде квалификации

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2020/21

 

В первом квалификационном раунде Лиги Европы будут принимать участие 94 команды — 86 стартующих с этого этапа и восемь прошедших предварительный тур квалификации.

Отметим, что солигорский Шахтер, который тренирует украинец Юрий Вернидуб, сыграет с  молдовским Сфынтул-Георге, а Фехервар Ивана Петряка встретится с ирландской Богемией. 

Первый квалификационный раунд Лиги Европы

Марибор (Словения) — Колрейн (Северная Ирландия)/Ла-Фиорита (Сан-Марино)
Ритеряй (Литва) — Дерри Сити (Ирландия)
Зриньски (Босния и Герцеговина) — Дифферданж (Люксембург)
Русенборг (Норвегия) — Брейдаблик (Исландия)
Хаммарбю (Швеция) — Пушкаш Академия (Венгрия)
Вентспилс (Латвия) — Динамо-Авто (Молдова)
Орхус (Дания) — Хонка Эспоо (Финляндия)
Нью-Сэйнтс (Уэльс) — Жилина (Словакия)
Нефтчи (Азербайджан) — Шкупи (Македония)
Нымме Калью (Эстония) — Мура (Словения)
Аполлон (Кипр) — Сабуртало (Грузия)
Партизан (Сербия) — РФС (Латвия)
ФКСБ (Румыния) — Ширак (Армения)

Олимпия (Словения) — Викингур (Исландия)
Жальгирис В (Литва) — Пайде (Эстония)
Валлетта (Мальта) — Бала Таун (Уэльс)
Абердин (Шотландия) — Рунавик (Фарерские о-ва)/Барри Таун (Уэльс)
Мальмё (Швеция) — Краковия (Польша)
Шахтер (Беларусь) — Сфынтул-Георге (Молдова)
Шемрок Роверс (Ирландия) — Ильвес (Финляндия)
Вадуц (Лихтенштейн) — Хибернианс (Мальта)
Кешля (Азербайджан) — Лачи (Албания)
Будё-Глимт (Норвегия) — Жальгирис К (Литва)
Маккаби Хайфа (Израиль) — Железничар (Босния и Герцеговина)
Лех (Польша) — Валмиера (Латвия)
Прогресс Нидеркорн (Люксембург) — Энгордань (Андорра) /Зета (Черногория)

Сент-Джозефс (Гибралтар)/ Б36-Торсхавн (Фарерские о-ва) — Левадия (Эстония)
Гонвед (Венгрия) — Интер Турку (Финляндия)
Линкольн Ред Импс (Гибралтар)/Приштина (Косово) — Юнион Титус Петандж (Люксембург)
Мазервелл (Шотландия) — Гленторан (Северная Ирландия)/Торсхавн (Фарерские о-ва)
Кукеси (Албания) — Славия (Болгария)
Динамо М (Беларусь) — Пяст (Польша)
Хафнарфьордур (Исландия) — Дунайска Стреда (Словакия)
Серветт (Швейцария) — Ружомберок (Словакия)
Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) — Динамо Б (Грузия)
Фехервар (Венгрия) — Богемия (Ирландия)
Алашкерт (Армения) — Ренова (Северная Македония)
Ордабасы (Казахстан) — Ботошани (Румыния)
ЦСКА-София (Болгария) — Сиренс (Мальта)

Петрокуб-Хынчешть (Молдова) — Бачка Топола (Сербия)
Теута (Албания) — Бейтар Иерусалим (Израиль)
Сумгаит (Азербайджан) — Шкендия (Северная Македония)
Борац (Босния и Герцеговина) — Сутьеска (Черногория)
Кайрат (Казахтан) — Ной (Армения)
Санта-Колома (Андорра)/Искра (Черногория) — Локомотив (Болгария)
Локомотив (Грузия) — Университатя (Румыния)
Тре Пенне (Сан-Марино)/Гиляни (Косово) — АПОЭЛ (Кипр)

Поединки первого квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 27 августа и будут состоять из одного матча с дополнительным временем и, если потребуется, пенальти. Победители проходят во второй отборочный раунд Лиги Европы.

Отметим, что восемь поединков предварительного раунда Лиги Европы состоятся 20 августа. 

Мораес — лучший игрок 1/8 финала Лиги Европы по оценкам InStat

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2021?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

© Копирование контента разрешено только по согласованию с редакцией.