Победа в плей-офф: Колос будет участвовать в квалификации Лиги Европы

29.07.2020 20:58
Ковалевский Колос в дополнительное время одержал победу над Мариуполем в финальном поединке плей-офф за право участвовать в квалификации Лиги Европы

Фото koloskovalivka.com

Сегодня на НСК Олипийский в решающем поединке за право выступать в квалификации Лиги Европы встретились ковалевский Колос и Мариуполь. Поединок состоялся в Киев на НСК Олимпийский. Первый тайм матча прошел в острой борьбе с большим количеством фолов и, фактически, без опасных моментов. Во второй половине игры лучшая возможность открыть счет была у Морозко. Однако его удар на 69-й минуте со штрафного приняла на себя перекладина.  Поединок перешел в дополнительное время и судьба противостояния решилась на 95-й минуте. Денис Антюх выше всех выпрыгнул в штрафной соперника и принес победу своей команде -- 1:0. В итоге,  в квалификации Лиги Европы будет выступать Колос.

Чемпионат Украины. Плей-офф за выход в Лигу Европы. Финал.

Колос – Мариуполь – 1:0 (0:0, 0:0) в доп. время.

Гол: Антюх (95). Колос: Волынец, Зозуля, Максименко, Гавриш (Петров, 57), Емец,  Задоя (Костышин, 100), Ориховский (Милько, 74), Смирный, Антюх, Морозко, Бондаренко (Лысенко, 75). Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский (Сагуткин, 87), Тищенко, Игнатенко (Чех, 87), Федорчук (Кащук, 99), Чурко (Топалов, 72), Корниенко, Мишнев, Фомин (Кулаков, 99). Предупреждения: Задоя (11), Бондаренко (74) – Мишнев (7), Тищенко (46), Чоботенко (68), Чех (101).