Заря не сумела обыграть Десну и выйти в Лигу чемпионов

19.07.2020 20:32
Подопечных Виктора Скрипника от Лиги чемпионов отделил всего один забитый мяч…

Фото facebook.com/pg/desnafc

Матч в Запорожье между Зарей и Десной должен был дать ответ на вопрос, кто из соперников завоюет бронзовые медали. Хотя при победе луганчнае могли претендовать и на второе место, но для этого нужно было, чтобы Колос обыграл Динамо. Первый тайм команды начали осторожно, до ударов дело не доходило. Но, показалось, что подопечные Александра Рябоконя действуют более раскрепощено, за счет у них лучше получалось продавливать оборону соперника. И первый акцентированный удар от черниговцев достиг цели. На 20-й минуте после фланговой передачи Конопли абсолютно один в штрафной Будковский классным поразил цель. 0:1. После пропущенного мяча Заря активизировалась, хозяева начали чаще создавать острот у у ворот Паста, но в первом тайме счет так и не изменился. Во втором тайме луганчане снова пошли вперед и на 50-й минуте великолепный по красоте гол забил Хомченовский, поразив цель обводящим уларом в девятку. 1:1. Наверняка узнав счет в матче Колос — Динамо Заря увеличила темп, поддержала его и Десна. Игра пошла на встречных курсах. Острее выглядели луганчане. Но с каждой минутой силы иссякали, пошли длинные передачи, которые зачастую были безадресными. Концовка встречи получилась нервной, но счет на табло так и не изменился. 1:1. Тем самым Заря выступит в групповом раунде Лиги Европы, а Десне, чтобы туда попасть, нужно преодолеть квалификацию этого европейского турнира.

Премьер-лига. 32-й тур

Заря — Десна — 1:1 (0:1)

Голы: Хомченовский (53) — Будковский (20). Заря: Шевченко, Тымчик, Абу Хана (Чеберко, 78), Михайличенко, Иванисеня, Юрченко (Перович, 87), Хомченовский, Кочергин, Лунев (Громов, 46; Вернидуб, 56), Леднев, Кабаев (Цвек, 87). Десна: Паст, Тамм, Гитченко, Имереков, Огиря (Хлебас, 84), Конопля (Кузык, 78), Мостовой (Картушов, 78), Арвеладзе (Домбровский, 54), Фаворов, Филиппов, Будковский. Предупреждения: Михайличенко, Кочергин, Шевченко — Будковский, Арвеладзе, Огиря, Тамм, Имереков. Динамо провалилось в игре с Колосом, но завершило чемпионат Украины на втором месте