12.07.2020 18:29
Команда Игоря Климовского уверенно переиграла на выезде подопечных Александра Бабича
Олимпик

Фото fcmariupol.com

12-го июня на берегу Азовского моря состоялось Донбасское дерби с участием Мариуполя и Олимпика. Гости неожиданно с очень уверенным счетом победили в первом тайме. Дубль в свой актив записал Тарас Завийский, который точно пробил по воротам Евгения Гальчука на восьмой и 30-й минутах. Также один мяч забил Максим Дегтярев, который поразил ворота приазовцев на 14-й минуте. Во второй половине поединка погром продолжился. На 54-й минуте Дегтярев снова точно пробил по воротам Мариуполя. Хозяева поля смогли порадовать своих фанатов голом престижа: на 65-й минуте Дмитрий Мишнев распечатал ворота Бетима. Как итог, Олимпик разгромил Маруиполь со счетом 4:1.  Во второй шестерке Олимпик с 27 очками идет на четвертом месте, а Мариуполь с 33 баллами расположился на второй позиции, отставая от первого Днепра-1 на семь баллов.

Премьер-лига. 30-й тур

Мариуполь -- Олимпик -- 1:4

Голы: Мишнев (65) -- Завийский, 8, Дегтярев (14), Завийский (30), Дегтярев (54). Мариуполь: Гальчук, Яворский (Кащук, 46), Быков, Чоботенко, Топалов (Путря, 76), Полегенько, Игнатенко (Чурко, 46), Федорчук (Чех, 66), Горбунов (Кирюханцев, 66), Мишнев, Кулаков. Олимпик: Бетим, Зотько (Лукьянчук, 68), Литвин, Снурницын, Кравченко, Вербный (Гошкодеря, 59), Завийский (Политыло, 59), Кравчук, Романовский (Балашов, 68), Чогадзе, Дегтярев (Захедитабар, 68). Предупреждение: Литвин. Владислав Кочергин: «Один финал мы выиграли. Впереди — еще два»