Днепр-1: воля к победе, феномен Сергея Кравченко и эволюция Владислава Супряги

12.07.2020 11:56
Команда Дмитрия Михайленко одержала сложную победу над Львовом, но при этом полностью переиграла своего противника

Фото .scdnipro1.com.ua

Волевая победа Днепра-1, добытая в Тернополе над Львовом (3:2), не может вызывать никаких вопросов. Команда Дмитрия Михайленко, владея мячом 57% времени, нанесла 20 ударов по воротам, а их xG составил 4,60. Два мяча в этом поединке забил нападающий молодежной сборной Украины Владислав Супряга, но по рейтингу эффективности игры (288 баллов) он занял лишь третье место. Самый высокий InStat Index оказался у Франсиско Ди Франко (300), а на втором месте — Сергей Кравченко (297 баллов). Особого разговора заслуживает игра 37-летнего капитана Днепра-1. За 90 минут этот полузащитник выполнил 97 ТТД с браком 10%. В активе Кравченко было 66 пасов с точностью 95%, а три из них оказались острыми. Опорный хавбек выиграл семь единоборств из 14-ти, семь раз вступил в отбор мяча, совершил девять перехватов и восемь подборов.

Супряга теперь забивает после позиционных атак

Впрочем, стоит выделить и Владислав Супрягу, который впервые за 12 туров отыграл все 90 минут. В нынешнем чемпионате он забил уже 12 голов, но, что интересно, только один из них стал следствием быстрой атаки. После позиционного наступления форвард, который раньше брал исключительно своей скоростью, отличился восемь раз. 11 мячей Супряга провел правой ногой, один — головой. Каждый второй гол — ударом в одно касание. В общем, совсем не случайно нападающий Днепра-1 попал на карандаш тренерам национальной команды. Напомним, что в марте наставник сборной Украины Андрей Шевченко включал Владислава Супрягу в резервный список на спарринги с Польшей и Францией. Юрий ДЕНИСЕНКО Полтинник Александра Зинченко. Подробности игры украинца в матче с Брайтоном