Днепр-1 одержал волевую победу над Львовом в чемпионате Украины

11.07.2020 20:40
Днепр-1 в большинстве дожал Львов в драматичном поединке 30-го тура чемпионата Украины

Фото upl.ua

Днепр-1 в поединке 30-го тура чемпионата Украины принимал ПФК Львов. По обоюдной договоренности команд их предыдущая встреча, в которой хозяевами выступали львовяне, состоялась в Днепре из-за сложной эпидемиологической обстановки во Львове. Поэтому, нынешний поединок проходил в Тернополе, на резервном стадионе подопечных Григория Цецадзе. Несмотря на то,что турнирное положение обязывало к активным действиям футболистов Днепра-1, именно львовяне поначалу захватили инициативу. Это привело к дублю Ренана на 6 и 19 минутах и преимуществу гостей в два мяча. Однако уже через шесть минут Владислав Супряга сократил отставание Днепра-1.  А на 36-й минуте произошел эпизод, который во многом предопределил судьбу матча. Сабино дернул соперника за футболку в центре поля, получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.  Во втором тайме подопечные Дмитрия Михайленко сумели реализовать свое численное преимущество. Сначала Супряга на 83-й минуте оформил дубль и сравнял счет, а через три минуты Хобленко забил победный мяч. В итоге 3:2 -- победа Днепра-1 который набрал 40 очков и возглавляет нижнюю шестерку. Львов -- на 11-м месте. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 30 тур. Днепр-1 – Львов – 3:2 (1:2) Голы: Супряга (25, 83), Хобленко (86) -- Ренан (6, 19) Днепр-1: Клищук, Цуриков, Лопыренок (Сваток, 46), Логинов, Адамюк, Кравченко, Вакулко (Когут, 57), Ди Франко (Булеца, 57), Коркишко (Назаренко, 57), Супряга, Хобленко  (Полевой, 90+1). Львов: Сарнавский, Бопесу, Братков, Борзенко, Кравчук (Люлька, 72), Сабино, Татарков, Богунов (Недоля, 89), Шина, Яковелли (Фелипе, 72), Ренан (Клименчук, 60). Предупреждения: Ди Франко (32), Лопыренок (39) – Сабино (36), Братков (54), Кравчук (55). На 56-й минуте удален Сабино (Львов) за повторное предупреждение. В  следующем туре Львов будет принимать донецкий Олимпик, а Днепр-1 должен был играть с Карпатами, но из-за снятия последней команды с соревнований подопечные Михайленко получат три очка.